Хотела занять, но украла: жительница Хакасии разведала тайник подруги

13.03.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

К жительнице Черногорска пришла знакомая и попросила денег в долг. На глазах у приятельницы горожанка достала нужную купюру из домашнего тайника и отдала ей. Девушка поблагодарила за отзывчивость и ушла. Но через несколько минут вернулась и под надуманным предлогом снова оказалась в квартире.

Когда хозяйка дома отвлеклась, злоумышленница вытащила из тайника оставшиеся там деньги, быстро попрощалась и спешно ушла. Когда горожанка обнаружила пропажу купюр, сразу отправилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Черногорску установили местонахождение подозреваемой. Оказалось, у девушки 2001 года рождения уже есть судимость за имущественные преступления.

Благодаря оперативности сотрудников угро воспользоваться похищенными деньгами горожанка не успела. Купюры оперативники изъяли и вернули потерпевшей.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.

04.03.2026

Хоромы на миллиард, а Ирану всё равно: что могут потерять в ОАЭ Нагиев, Собчак, Ревва и др. богачи
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.

04.03.2026

Новый министр спорта Хакасии посетил Черногорск с рабочим визитом
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.