Экс-главу Бейского района отправили в колонию строгого режима на 7,5 лет

12.03.2025

Фото: архив РТС

Фото: архив РТС

Сегодня суд огласил наказание для экс-главы Бейского района Иннокентия Стряпкова. За получение взятки в крупном размере он лишится свободы на 7,5 лет. Это время Стряпков должен провести в колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Хакасии. 

Следствием и судом установлено, что с 2020 по 2022 глава Бейского района частями получил от директора компании «ХАКДЕЗ» взятку почти в полмиллиона рублей. Брал и деньгами, и стройматериалами для ремонта своего служебного кабинета. В ответ глава района оказывал содействие в заключении муниципальных контрактов на проведение дезинфекционных работ.

Осужден и взяткодатель — Алишер Бабаджанов. Он получил уголовный срок и штраф.

К слову, прокуратура просила для Стряпкова 9,5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.