Мошенники продолжают обманывать жителей Хакасии

02.09.2020

Фото: kubnews.ru

Фото: kubnews.ru

Две жительницы столицы Хакасии снова оказались обмануты телефонными мошенниками.

24-летняя девушка поверила лже-сотруднику банка, что на нее оформляет кредит кто-то посторонний. Чтобы отменить чужую операцию, мошенник попросил сообщить ему номер банковской карты и коды из поступивших следом смс-сообщений. Девушка незамедлительно это сделала и потеряла более 34 тысяч рублей.

Еще одну даму из Абакана, только 50-ти лет, обманули похожим образом. Правда деньги она перевела сама на несколько абонентских номеров мошенников. Злоумышленники стали богаче на 395 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Абакану.

Полиция призывает жителей никому, ни под какими предлогами не сообщать реквизиты банковских карт и тем более – коды-пароли из смс-сообщений. Не стоить верить и информации о «резервных счетах банка» для передержки денег клиентов — таких счетов не существует.

Комментарии 0

Последние новости

23.02.2026

Племя покажет: почему зумерам можно доверить защиту Отечества
Заступается за молодое поколение, ставшее объектом насмешек, обозреватель Дмитрий Попов.

23.02.2026

Сенатор Жуков навестил ветерана
Сенатор Александр Жуков побывал в гостях у ветерана Григория Бычкова.

23.02.2026

Грех отвлекает от главного: что нельзя делать в Великий пост в 2026 году
В 2026 году Великий пост продлится с 23 февраля по 11 апреля.

23.02.2026

Не улетели? Следов Усольцевых нет на вертолётной площадке у места пропажи
Зимние поиски семьи, к сожалению, не дали результатов.

23.02.2026

Боец из Тувы стал Героем России
Звание присвоено 20-летнему бойцу за исключительное мужество.