Мошенники продолжают обманывать жителей Хакасии

02.09.2020

Фото: kubnews.ru

Фото: kubnews.ru

Две жительницы столицы Хакасии снова оказались обмануты телефонными мошенниками.

24-летняя девушка поверила лже-сотруднику банка, что на нее оформляет кредит кто-то посторонний. Чтобы отменить чужую операцию, мошенник попросил сообщить ему номер банковской карты и коды из поступивших следом смс-сообщений. Девушка незамедлительно это сделала и потеряла более 34 тысяч рублей.

Еще одну даму из Абакана, только 50-ти лет, обманули похожим образом. Правда деньги она перевела сама на несколько абонентских номеров мошенников. Злоумышленники стали богаче на 395 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Абакану.

Полиция призывает жителей никому, ни под какими предлогами не сообщать реквизиты банковских карт и тем более – коды-пароли из смс-сообщений. Не стоить верить и информации о «резервных счетах банка» для передержки денег клиентов — таких счетов не существует.

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

В Абакане ищут лучших ремесленников
В Абакане отборочная комиссия познакомилась с участниками конкурса в номинации «Искусство ремесла».

19.11.2025

Гороскоп на 19 ноября 2025 года
28-29 лунные сутки. Этот день больше подходит для наведения порядка и инспекции имеющихся ресурсов, чем для рывка вперед.

19.11.2025

В Хакасии уже не осень, но еще не зима
19 ноября в Хакасии республиканский гидрометцентр прогнозирует переменную облачность, преимущественно без осадков, местами снег.

19.11.2025

Ледостав по народному календарю не ко времени
По народному календарю 19 ноября - день Павла Ледостава.

18.11.2025

Главные новости к 19:00 18 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

18.11.2025

Водителю, заехавшему под поезд в Курагино, 17 лет
Известны некоторые подробности аварии.