Мошенники продолжают обманывать жителей Хакасии

02.09.2020

Фото: kubnews.ru

Фото: kubnews.ru

Две жительницы столицы Хакасии снова оказались обмануты телефонными мошенниками.

24-летняя девушка поверила лже-сотруднику банка, что на нее оформляет кредит кто-то посторонний. Чтобы отменить чужую операцию, мошенник попросил сообщить ему номер банковской карты и коды из поступивших следом смс-сообщений. Девушка незамедлительно это сделала и потеряла более 34 тысяч рублей.

Еще одну даму из Абакана, только 50-ти лет, обманули похожим образом. Правда деньги она перевела сама на несколько абонентских номеров мошенников. Злоумышленники стали богаче на 395 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Абакану.

Полиция призывает жителей никому, ни под какими предлогами не сообщать реквизиты банковских карт и тем более – коды-пароли из смс-сообщений. Не стоить верить и информации о «резервных счетах банка» для передержки денег клиентов — таких счетов не существует.

Комментарии 0

Последние новости

14.11.2025

Главные новости к 19:00 14 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

14.11.2025

В Хакасии саяногорская школа отметила 50-летний юбилей
Саяногорская школа №2 отпраздновала 50-летний юбилей, собрав на праздник всех друзей.

14.11.2025

Минюст Хакасии предлагает правовую поддержку жителям Хакасии и ЛНР
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Минюст РХ окажет правовую поддержку жителям Хакасии и Червонопартизанска.

14.11.2025

В Центре здоровья Хакасии знают, как правильно питаться
Центр здоровья Хакасии обеспокоен увеличением количества заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни и плохим питанием.

14.11.2025

В Хакасии определились, кто и где будет заготавливать новогодние ели
Минлес Хакасии провел аукцион среди предпринимателей, которые будут заготавливать ели и другие хвойные деревья к Новому году.

14.11.2025

Об уникальных разработках учёных ХГУ узнают в России и за рубежом
В ХГУ создан специальный «банк проектов» уникальных разработок, которые могут заинтересовать российских и зарубежных инвесторов.