Мошенники продолжают обманывать жителей Хакасии

02.09.2020

Фото: kubnews.ru

Фото: kubnews.ru

Две жительницы столицы Хакасии снова оказались обмануты телефонными мошенниками.

24-летняя девушка поверила лже-сотруднику банка, что на нее оформляет кредит кто-то посторонний. Чтобы отменить чужую операцию, мошенник попросил сообщить ему номер банковской карты и коды из поступивших следом смс-сообщений. Девушка незамедлительно это сделала и потеряла более 34 тысяч рублей.

Еще одну даму из Абакана, только 50-ти лет, обманули похожим образом. Правда деньги она перевела сама на несколько абонентских номеров мошенников. Злоумышленники стали богаче на 395 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Абакану.

Полиция призывает жителей никому, ни под какими предлогами не сообщать реквизиты банковских карт и тем более – коды-пароли из смс-сообщений. Не стоить верить и информации о «резервных счетах банка» для передержки денег клиентов — таких счетов не существует.

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Миллионы россиян ждет прибавка к пенсиям с 1 апреля: кто и сколько получит
Повышение произойдет автоматически, обращаться с заявлениями в Социальный фонд не потребуется.

11.03.2026

Беспилотные автомобили выпустят на российские дороги без человека внутри
В то же время предусмотрены определенные ограничения.

11.03.2026

Евгения Онегина назвали типичным жителем современных Патриков
В России заявили, что Онегин мог жить на московских Патриарших прудах.

11.03.2026

Детский сад «Василек» в Абакане планируют сдать в ноябре
Татьяна Карташова: «Подрядчик готов работать в хорошем темпе».

11.03.2026

Опубликованы кадры, как агент Киева готовил атаку на российскую авиатехнику
ФСБ показала кадры подготовки агентом Киева атаки БПЛА на российскую авиатехнику