Правительство РХ будет оказывать поддержку региональному отделению по работе с ветеранами

01.08.2019

Глава Хакасии в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне провел рабочую встречу с помощником военного комиссара республики по работе с ветеранами Олегом Пагельсом.

Валентин Коновалов отметил, что ранее между Советом ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации и регионом было подписано соглашение о сотрудничестве. Хакасское региональное отделение по работе с ветеранами, согласно итогам работы за 2018 год, признано одним из лучших среди ветеранских организаций Центрального военного округа.

- Мы готовы активно взаимодействовать в этом направлении, поэтому необходимо выработать четкий механизм, где мы более детально сможем обсуждать возникающие вопросы. В свою очередь, республиканское правительство готово оказывать всевозможную поддержку по всем направлениям региональному отделению по работе с ветеранами, - пояснил глава Хакасии.

Помимо этого, Олег Пагельс обратил внимание на работу по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи. В частности, речь шла об акциях и мероприятиях регионального отделения Юнармии.

Сегодня в соответствии с действующим законодательством ветеранам предоставляются все необходимые меры социальной поддержки. Также правительством республики будет продолжена работа по оказанию материальной помощи детям войны.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.