Выпускникам Хакасии стоит выбрать тему выпускного сочинения

01.09.2020

Фото: media.istockphoto.com

Фото: media.istockphoto.com

Выпускникам одиннадцатых классов в Хакасии предлагают выбрать тему итогового сочинения. Всего их пять: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой» и «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

В своих текстах ребятам предлагают поразмышлять, например, о значимых исторических событиях, деятелях, общественных явлениях, достижениях науки и культуры, оказавших влияние как на судьбы конкретных людей, так и на развитие общества и человеческой цивилизации в целом; о взаимоотношениях с другими людьми или самим собой.

Оценок не будет, только «зачёт»/«незачёт». Но стоит помнить, что сочинение является допуском к остальным экзаменам.

В этом учебном году итоговое сочинение будут писать 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года, уточнили в пресс-службе Минобразования и науки РХ.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения вправе выбрать написание изложения.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Алла Пугачева может переехать в Болгарию
У строящей из себя миротворца Аллы Пугачевой никак не получается сбежать от военных действий.

02.03.2026

В сладкую пилюлю чиновничьего оптимизма в Хакасии добавили горечи
Отчёт Министерства труда и соцзащиты Хакасии назван примером бюрократического оптимизма.

02.03.2026

Роман с Собчак, дружба с Кадыровым: чем известен Умар Джабраилов, покончивший с собой в Москве
Экс-сенатор и бизнесмен Умар Джабраилов найден мертвым в Москве.

02.03.2026

Иван Ургант может в ближайшее время вернуться на Первый канал
В беседе с «Абзацем» спикер предположил, что в ближайшее время Ургант-младший сможет вернуть былое влияние:

02.03.2026

Психолог Кольцова: зумеры принимают несовершенство как новый идеал
Зумеры стали чаще чинить разбитые чашки, носить неидеальную одежду и избегать вылизанной картинки из социальных сетей.

02.03.2026

"Есть весомые доказательства". Ученые прояснили темное место в Библии
Ассоциация библейских исследований: в папирусе Анастасия упоминаются нефилимы.