«Турпомощь» прокомментировала гибель десятков россиян в Анталье

01.08.2019

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко заявил, что заявление генерального консула России Олега Рогозы о десятках умерших в 2019 году в Анталье российских туристов «не должно удивлять». По словам эксперта, причиной гибели русских туристов является незнание собственного здоровья и экстремальные климатические условия, к которым организм не всегда успевает адаптироваться.

Также он отметил, что именно в Анталью приезжает большее количество россиян. Концентрация русских туристов там в 4 раза превышает их количество в других странах, поэтому и число их смертей выше. Кроме того, среди рисков Осауленко назвал турпакет all inclusive и шведский стол. Напомним, ранее ходили слухи о том, что Турция рассматривает возможность отказаться от системы «все включено».

Местные предприниматели аргументировали необходимость отмены тем, что система может встать на пути реализации амбициозных планов Турции – попадания в пятерку стран с наиболее высокими доходами от туризма к 2023 году. Впрочем, позже в правительстве Турции заявили, что речи об отказе от системы не идет. Особой популярностью туры по системе аll inclusive пользуются у туристов из РФ и Германии, которые составляют большую часть туристического потока в страну. Турция по итогам прошлого года стала одним из самых популярных туристических направлений у россиян, что связано с низкими ценами раннего бронирования: у ряда компаний таким образом было продано 40–50% всего объема туров. Накануне сообщалось, что россияне стали чаще жаловаться на ненадлежащее качество обслуживания в отелях.

Как отмечалось, из-за роста цен отдыхающие стали чаще выбирать более бюджетные варианты размещения, качество которых не всегда удовлетворяет их запросам. Ранее сообщалось о том, что турецкие отели устроили понижение цен на размещение туристов из России в связи с оттоком клиентов из РФ. Сообщается, что в связи с недостаточной заполняемостью отели в июле и августе предоставляют россиянам скидки на 10-15%. При этом специальные предложения будут действовать только в определенные даты.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

Секретные чаты в Telegram: россиян предупредили о новой мошеннической схеме
Злоумышленники маскируются под аккаунт службы поддержки мессенджера.

15.03.2026

В Турции найдена мертвой известная модель и телеведущая: что известно
В предсмертной записке красавица просила позаботиться о ее собаках, но близкие не верят в версию.

15.03.2026

ИИ против школы: нейросети бросают вызов образованию — что с этим делать
Кравцов прямо назвал искусственный интеллект одним из ключевых вызовов.

15.03.2026

ВС России уничтожили танк Leopard под Константиновкой
Бойцы «Южной» группировки войск уничтожили танк Leopard под Константиновкой.

15.03.2026

Названа причина смерти заслуженной артистки РСФСР Арининой
РИА: причиной смерти Арининой стало слабое сердце в силу возраста.