На выборах в Хакасии можно голосовать досрочно

01.09.2020

Фото: aif.ru

Фото: aif.ru

Досрочное голосование начнется в Хакасии 2 сентября. Это значит, что избиратель, отсутствующий по месту регистрации в единый день голосования по уважительной причине, может может проголосовать раньше.

Если гражданин решит сделать свой выбор со 2 по 8 сентября, ему нужно обратиться в территориальную избирательную комиссию своего района. Если голосовать гражданин решит с 9 по 12 сентября, то ему нужно будет идти в участковую избирательную комиссию, где он включен в список избирателей.

В любом из двух вариантов при себе необходимо иметь паспорт. На месте избиратель напишет заявление, ему выдадут бюллетень и он голосует. Затем бюллетень запечатывают в конверт, а на месте склейки ставятся подписи членов УИК и печать. В день голосования конверты вскроют, бюллетени опустят в ящик для голосования.

Кроме этого, в с 10 по 12 сентября пройдет голосование в отдаленных и труднодоступных территориях Аскизского, Боградского, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов ,сообщает пресс-служба Избиркома Хакасии.

Напомним, 13 сентября в Хакасии к логическому завершению подойдут более 120 избирательных кампаний. Это выборы глав поселковых администраций и депутатов в районные советы депутатов. Самые яркие выборы 2020 года ожидаются в Черногорске.

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2026

Главные новости к 19:00 22 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

22.01.2026

СК России расследует дело о травме девушки в Хакасии
Сотрудницу спортшколы в Черногорске завалило кирпичами на рабочем месте.

22.01.2026

Усть-Абаканский район добивается строительства Дома культуры в селе Московское
Елена Егорова провела рабочую встречу с главой Московского сельсовета.

22.01.2026

В Черногорске выбрали лучших студентов и запустили конкурс «Студент года-2026»
В городской библиотеке состоялся студенческий форум.

22.01.2026

Капремонт школы №1 Абакана продолжается
Работы ведутся сразу на всех этажах здания.