В Абакане нетрезвый отец вез сына в детский сад

06.03.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

В рамках проверочных мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение административных правонарушений по перевозке несовершеннолетних пассажиров, экипажем ДПС Госавтоинспекции  возле одного из дошкольных образовательных учреждений в Абакане был остановлен автомобиль Toyota Corolla Runx. Управлял иномаркой 39–летний местный житель, который привез своего сына в детский сад. 

В ходе беседы у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, так как от него исходил стойкий запах алкоголя. Мужчина объяснил, что накануне вечером действительно выпивал. Процедура освидетельствования показала наличие 0,379 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, что превышает допустимое значение.

В отношении гражданина был составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). 

Санкция статьи предусматривает штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами до 2 лет, сообщает МВД по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2025

«Барские замашки» коммунистов Хакасии
Жителям Вершины Теи примелькались кортежи высокопоставленных чиновников Хакасии.

06.03.2025

США исключают Украину из повестки
Что это значит для будущего Украины и мира в целом?

06.03.2025

Путин назначил Александра Дарчиева послом в США
Соответствующий указ уже подписан, сообщается в четверг, 6 марта.

06.03.2025

В Абакане устроили турнир по керлингу
Соревнования посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.