Путин 1 сентября по видеосвязи примет участие во Всероссийском открытом уроке

01.09.2020

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

ТАСС. Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции примет участие во всероссийском открытом уроке, который пройдет 1 сентября. Об этом журналистам сообщил в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.

"Безусловно. Президент примет участие во Всероссийском открытом уроке в режиме видеоконференции", - сказал представитель Кремля.

Песков уточнил, что "это будет большое мероприятие". Начало запланировано на 12:00 по московскому времени.

Всероссийские открытые уроки - это онлайн-занятия по профессиональной навигации при поддержке Министерства просвещения РФ, которые знакомят учеников 8-11-х классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Трансляции урока ведутся на портале "Проектория" и в группах проекта в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Записи открытых уроков уже набрали более 100 млн просмотров.

Первый всероссийский открытый урок был посвящен правильному питанию и работе в агропромышленном комплексе. Он прошел на базе НИТУ "МИСиС" 8 февраля 2018 года, его аудиторией стали около 1 млн учащихся из более чем 18 тыс. школ России.

С 11 по 14 декабря 2018 года в Ярославле прошел Всероссийский форум профессиональной навигации "Проектория". 13 декабря открытый урок на форуме провел президент РФ Владимир Путин.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Открывается денежный портал: финансовый гороскоп для знаков зодиака на апрель 2026
Одних знаков зодиака ждет рост дохода в апреле, а других — испытание кошелька!

28.03.2026

Во Франции разграбили и обстреляли мэрию после выборов
Franceinfo: мэрию под Парижем разгромили перед вступлением на пост нового мэра.

28.03.2026

Большунов выиграл гонку в Финале Кубка России, опередив Коростелева
Большунов победил в гонке на 3 км в Финале Кубка России, опередив Коростелева.

28.03.2026

Пленный рассказал о расстрелах боевиков ВСУ из-за отказа идти на передовую
Пленный Литвин: боевиков ВСУ «пускают в расход» за отказ идти на передовую.

28.03.2026

Силачи из Абакана установили рекорд России в Красноярске
В столице соседнего региона в эти дни проходит международный фестиваль «Siberian Power Show».