Форум содействия СВО «Плечом к плечу»

04.03.2025

В конце минувшей недели в Москве завершился II-й Форум «Плечом к плечу. За русскую Победу!», инициированный председателем ЛДПР Леонидом Слуцким. Итоги мероприятия прокомментировал зампред Верховного Совета Хакасии, координатор республиканского реготделения партии Михаил Молчанов.

По словам политика, ключевой темой съезда стало широкое обсуждение ближайшего будущего России после окончания военной спецоперации. Чтобы завтрашний день страны гарантировал ей процветание, активисты ЛДПР уже сегодня разрабатывают комплекс необходимых мер. Вместе с тем активно помогают фронту, регулярно отправляя в зоны СВО и КТО гуманитарные конвои.

«Свой вклад в эту большую работу вносит и наше региональное отделение. Третий год подряд мы с коллегами по партии участвуем в разработке и производстве наземных боевых беспилотников на базе 1-й Славянской бригады, а также доставляем «за ленточку» элементы обмундирования, произведенные волонтерскими объединениями республики», ─ рассказал Михаил Молчанов.

Не менее важным явилось и обсуждение на Форуме мер по реабилитации и трудоустройству мобилизованных участников СВО. Как справедливо отметил Леонид Слуцкий, наши бойцы и офицеры должны активно участвовать в общественной жизни и созидательной деятельности своих регионов. Но сначала необходимо помочь ребятам в адаптации к условиям мирной жизни, отметил партиец.

«Чтобы обеспечить военнослужащих и их семьи всеми необходимыми социальными гарантиями, нужны подготовить нашу законодательную базу. Во-первых, требуется разработать специальные программы психологической помощи. Потому что люди, принимавшие участие в боевых действиях, испытывают проблемы со здоровьем не только из-за полученных ранений, но и нередко страдают посттравматическим расстройством. Во-вторых, нужно позаботиться о новых рабочих местах для них. Ведь далеко не все из бойцов смогут вернуться к прежним мирным профессиям. Кстати, все, что я только что перечислил, представители ЛДПР уже делают, выдвигая соответствующие законодательные инициативы как на федеральном, так и на региональном уровне», ─ пояснил Михаил Молчанов.

Обмен между партийцами из разных регионов страны такими успешными практиками ─ ещё один важный итог Форума, подчеркнул Михаил Молчанов.

«Пообщавшись с коллегами по партии в дни работы Форума, понимаю, как много еще предстоит сделать для благополучия военнослужащих и их близких у нас в республике. Но опыт однопартийцев вдохновляет: плечом к плечу мы справимся с любыми задачами!», ─ подытожил он.

Начало СВО показало: мы имеем дело с врагом, подготовленным по стандартам НАТО. Эффективно бороться с ним можно было, только применяя инновационные методы ведения боя и самую передовую технику. С этой целью командир нашей бригады, генерал Александр Шуваев организовал специализированное подразделение, которое занялось такими разработками. Первыми, кто включился в помощь нашим инженерам, были депутат Госдумы Андрей Скоч и его фонд «Поколение», а также активисты региональных отделений ЛДПР в Белгородской области и Хакасии, поделился полковник, заместитель командира подразделения по политработе 1-й Славянской бригады Александр Бобков.

«Считаю, что поддержка наших бойцов ─ задача, над которой должна работать вся страна. И лучший пример обществу показывают две самые влиятельные в России политические партии», ─ заявил эксперт.

Не менее важно участие неравнодушных сограждан в адаптации бойцов после победы России в спецоперации, убеждён Александр Бобков.

«И здесь должен отметить системный подход либерал-демократов: партийцы и фронту помогают, и уже сейчас думают над тем, как вернуть мобилизованных в социум. Когда мы с ребятами побывали на Форуме «Плечом к плечу», увидели: на этой площадке обсуждаются самые важные вопросы – восстановление здоровья военнослужащих, их материальная поддержка и дальнейшее трудоустройство. То есть партия сопровождает ребят на всех этапах: от помощи на передовой до возвращения к мирной жизни», ─ заключил он.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2025

Законопроект о детских креслах в такси внесли в Госдуму
Законопроект об обязательном оборудовании всех машин такси

04.03.2025

Маск предложил Зеленскому уехать с Украины
И получить амнистию в другой стране

04.03.2025

Кравцов заявил о необходимости утвердить перечень игрушек для детсадов
Министр пояснил, что сейчас разрабатывается новая стратегию образования

04.03.2025

Легкоатлет из Хакасии дважды поднялся на пьедестал почета в Санкт-Петербурге
Кирилл Яковлев – из паралимпийской спортшколы Хакасии – дважды бронзовый призер чемпионата России.

04.03.2025

Задай вопрос Сергею Соколу в прямом эфире
Сегодня в 17:30 спикер парламента выйдет в эфир на радио «Искатель».

04.03.2025

Жителей Хакасии предупредили об усилении активности интернет-мошенников в праздники
В праздники интернет-мошенники традиционно повышают свою активность, и этот год не стал исключением.