Ясли на 300 мест построили в столице Хакасии

31.08.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Сегодня в столице Хакасии открылся детский сад «Феденька». Это учреждение ясельного типа: здесь будут воспитываться дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Таких групп будет 12. Также будут функционировать группы кратковременного пребывания на 30 мест. Всего в саду готовы принять 300 ребят.

Здание построено за год на бывшем пустыре, расположенном в районе перекрестка улиц Ломоносова и Литвинова. В нём есть физкультурный зал, бассейн, зал для музыкальных занятий, кабинеты специалистов. На территории организации расположены площадки для прогулок. Также учреждение оснащено системами видеонаблюдения и противопожарной защиты, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Стоимость объекта — 197 млн рублей. Деньги выделены в рамках национального проекта «Демография» из федерального и городского бюджетов. Работу в дошкольном учреждении получили 93 человека.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

Россияне взяли три золота в последний день Паралимпиады
Лыжник Голубков выиграл гонку на 20 км с раздельным стартом сидя на Паралимпиаде.

15.03.2026

В переговорах по Украине наступила пауза, заявил Песков
Песков: в переговорах по Украине наступила пауза, у США другие приоритеты.

15.03.2026

Вопросы главе Хакасии Валентину Коновалову
Интересные вопросы задают жители Хакасии.

15.03.2026

Звезды по-русски: как новый закон о защите языка изменит российскую эстраду
Если посмотреть на современных музыкантов, англицизмами в большей степени страдают рэперы.

15.03.2026

Умер актер из «Кавказской пленницы» и «Кин-дза-дза» Николай Гаро
Он десятилетия трудился на киностудии «Мосфильм».

15.03.2026

Россиян предупредили о праве работодателя уволить сотрудника за токсичность
Действия можно квалифицировать как дисциплинарные нарушения.