Ясли на 300 мест построили в столице Хакасии

31.08.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Сегодня в столице Хакасии открылся детский сад «Феденька». Это учреждение ясельного типа: здесь будут воспитываться дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Таких групп будет 12. Также будут функционировать группы кратковременного пребывания на 30 мест. Всего в саду готовы принять 300 ребят.

Здание построено за год на бывшем пустыре, расположенном в районе перекрестка улиц Ломоносова и Литвинова. В нём есть физкультурный зал, бассейн, зал для музыкальных занятий, кабинеты специалистов. На территории организации расположены площадки для прогулок. Также учреждение оснащено системами видеонаблюдения и противопожарной защиты, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Стоимость объекта — 197 млн рублей. Деньги выделены в рамках национального проекта «Демография» из федерального и городского бюджетов. Работу в дошкольном учреждении получили 93 человека.

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

«Молитва - не сделка»: религиовед объяснил, о чём можно просить и чего нельзя в разговоре с Богом
Религиовед Евгений Игнатенко разъяснил, какие просьбы уместны в молитве, а какие противоречат сути веры.

26.04.2026

Путин дал неожиданный совет боксеру Шумкову
Владимир Путин встретился в Екатерининском зале Кремля с героями ринга — российскими боксерами.

26.04.2026

Умерла заслуженная артистка РФ Елена Михеева
Заслуженная артистка России Елена Михеева скончалась на 75-м году жизни.

26.04.2026

Белоусов заявил о договоренностях на долгосрочное военное сотрудничество с КНДР
РФ и КНДР переводят военное сотрудничество на долгосрочную основу.

26.04.2026

Лавров: США нужно быстро решить вопросы по Ормузскому проливу и Украине
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.

26.04.2026

Сергей Никоненко рассказал aif.ru, как в 7 лет возненавидел фашизм
Народный артист Сергей Никоненко отметил свой 85-летний юбилей и 65-летие творческой деятельности.