Ясли на 300 мест построили в столице Хакасии

31.08.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Сегодня в столице Хакасии открылся детский сад «Феденька». Это учреждение ясельного типа: здесь будут воспитываться дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Таких групп будет 12. Также будут функционировать группы кратковременного пребывания на 30 мест. Всего в саду готовы принять 300 ребят.

Здание построено за год на бывшем пустыре, расположенном в районе перекрестка улиц Ломоносова и Литвинова. В нём есть физкультурный зал, бассейн, зал для музыкальных занятий, кабинеты специалистов. На территории организации расположены площадки для прогулок. Также учреждение оснащено системами видеонаблюдения и противопожарной защиты, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Стоимость объекта — 197 млн рублей. Деньги выделены в рамках национального проекта «Демография» из федерального и городского бюджетов. Работу в дошкольном учреждении получили 93 человека.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности
Зеленский: гарантии для Украины должны включать передачу ядерного оружия.

28.03.2026

"Поняла, что меня "кинули". Как россиян лишают квартир
Деятельность риелторов по-прежнему не регулируется на рынке недвижимости.

28.03.2026

В Росархиве рассказали о рассекреченных документах по лунной программе СССР
РИА Новости: Росархив рассекретил документы о лунной программе СССР.

28.03.2026

Подросткам младше 16 лет запретили пользоваться соцсетями в Индонезии
Ограничения коснулись платформ с самым опасным контентом.

28.03.2026

Врач назвал лучшее время для сна
Центерадзе: самая важная фаза сна — отрезок с 11 вечера до 4 утра.