Ясли на 300 мест построили в столице Хакасии

31.08.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Сегодня в столице Хакасии открылся детский сад «Феденька». Это учреждение ясельного типа: здесь будут воспитываться дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Таких групп будет 12. Также будут функционировать группы кратковременного пребывания на 30 мест. Всего в саду готовы принять 300 ребят.

Здание построено за год на бывшем пустыре, расположенном в районе перекрестка улиц Ломоносова и Литвинова. В нём есть физкультурный зал, бассейн, зал для музыкальных занятий, кабинеты специалистов. На территории организации расположены площадки для прогулок. Также учреждение оснащено системами видеонаблюдения и противопожарной защиты, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Стоимость объекта — 197 млн рублей. Деньги выделены в рамках национального проекта «Демография» из федерального и городского бюджетов. Работу в дошкольном учреждении получили 93 человека.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

В полиции Хакасии рассказали, что будет, если не платить штраф
Можно попасть под арест или на обязательные работы.

24.04.2026

Россияне рассказали, как изменились их сбережения за последний год
РИА Новости: большинство россиян смогли за год сохранить сбережения.

24.04.2026

Опрос показал, почему работодатели не указывают зарплаты в вакансиях
РИА Новости: работодатели определяют зарплату по результатам собеседования.

24.04.2026

В Саяногорске мать-кукушку отправили на принудительные работы
Женщина задолжала ребенку по алиментам 700 тысяч рублей.

24.04.2026

Вблизи Подсинего спасатели 4 часа тушили огромный пал
Пожар произошел на территории птицефабрики.