Ясли на 300 мест построили в столице Хакасии

31.08.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Сегодня в столице Хакасии открылся детский сад «Феденька». Это учреждение ясельного типа: здесь будут воспитываться дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Таких групп будет 12. Также будут функционировать группы кратковременного пребывания на 30 мест. Всего в саду готовы принять 300 ребят.

Здание построено за год на бывшем пустыре, расположенном в районе перекрестка улиц Ломоносова и Литвинова. В нём есть физкультурный зал, бассейн, зал для музыкальных занятий, кабинеты специалистов. На территории организации расположены площадки для прогулок. Также учреждение оснащено системами видеонаблюдения и противопожарной защиты, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Стоимость объекта — 197 млн рублей. Деньги выделены в рамках национального проекта «Демография» из федерального и городского бюджетов. Работу в дошкольном учреждении получили 93 человека.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Telegram за сутки заблокировал более 100 тысяч групп и каналов
РИА Новости: Telegram за сутки заблокировал более 100 тысяч групп и каналов.

28.04.2026

Унизил США и Украину. Мерц жестко выступил перед журналистами
Канцлер Германии Фридрих Мерц отметился серией необычных откровений.

28.04.2026

Бывшие жены вправе претендовать? Как разделят наследство Алексея Пиманова
Телеведущий оставил после себя недвижимость и интеллектуальную собственность.

28.04.2026

Белоусов возложил цветы к Вечному огню на площади Победы в Бишкеке
Белоусов принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Бишкеке.

28.04.2026

К местам силы Хакасии по обновлённым дорогам
На этот год запланировано строительство автомобильной дороги к музею под открытым небом «Древние курганы Салбыкской степи».

28.04.2026

Моторейд в Хакасии: 164 нарушения ПДД выявлено за пять дней
Треть водителей не имели водительских прав. Более 30 мотоциклов и мопедов забрали на штрафстоянку.