Саяногорские ученики получат в подарок рюкзаки и канцелярию

31.08.2020

Фото: РУСАЛ

Фото: РУСАЛ

Сотрудники РУСАЛа помогают собрать к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей.

С добрыми напутствиями и пожеланиями саяногорским школьникам перед началом учебного года представители компании РУСАЛ вручают подарки.

«К сожалению, не все семьи могут обеспечить детей всем необходимым для школы. В таких случаях металлурги с готовностью приходят на помощь. В течение многих лет сотрудники предприятий промплощадки РУСАЛа ежегодно принимают участие в традиционной благотворительной акции «Дорога в школу», - говорит Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии.

В этом году сотрудники саяногорского алюминиевого завода и подрядных организаций для младших школьников приобрели сорок один рюкзак с тетрадями, ручками, карандашами, фломастерами, красками, альбомами, цветной бумагой и картоном.

«Думали придём получим просто тетрадки, ручки и всё. А здесь прям удивились. Очень приятно, конечно! Сам рюкзак даже, мы ходили присматривались, полторы тысячи нормальный рюкзак. Ещё плюс канцелярия», - говорит многодетная мать Ксения Гарипова.

Еще двадцать школьников получат подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей от работников САЯНАЛа. А волотеры промплощадки накануне Дня знаний подарят наборы школьной канцелярии всем учащимся проживающим в детском доме «Ласточка».

Подобные волонтёрские инициативы металлурги поддерживают ежегодно. Например, с Управлением социальной поддержки населения Саяногорска у РУСАЛа уже есть акции с двадцатилетней историей. И это не удивительно, ведь традиции волонтерства и благотворительности были заложены еще основателем компании Олегом Дерипаска.

«Волонтёры РУСАЛа участвуют всегда, причём активно, во всех благотворительных и волонтёрских акциях. Мы сотрудничаем уже в течение двух десятилетий с РУСАЛом по такой благотворительной акции, как поздравление с Новым годом наших малообеспеченных граждан, малообеспечненных ребятишек. Акция «Дорога в школу», тоже в течение двадцати практически лет РУСАЛ поддерживает эту акцию», - говорит Ирина Руденко, директор управления соцзащиты Саяногорска.

А сами металлурги уверенно заявляют, что и дальше будут продолжать делать добрые дела и помогать тем, кто в этом нуждается.

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Россельхознадзор дает совет пчеловодам
Надзорное ведомство напоминает об обязательной идентификации сельскохозяйственных животных, в том числе и пчел.

11.12.2025

В столичном клубе инвалидов по зрению освоили войлоковаляние
В Центре имени С.П. Кадышева инвалиды по зрению освоили техники войлоковаляния.

11.12.2025

Саяногорск приглашает на предновогоднюю «Добрую ярмарку»
Традиционная «Добрая ярмарка» в Саяногорске пройдет в восьмой раз.

11.12.2025

Праздновать корпоративы или не время
ИТОГИ четверга. Личный взгляд.

11.12.2025

Концертному духовому оркестру Абакана - 35 лет!
Известный коллектив Концертного духового оркестра поздравляли в администрации Абакана.

11.12.2025

Полицейские Абакана ищут мужчин, подозреваемых в магазинных кражах
В двух магазинах Абакана на видеокамеры попали два мужчины, которые подозреваются в кражах.