Из Хакасии отправлена 32-я партия гуманитарного груза

28.02.2025

Медикаменты, техника, автомобили и мотоциклы доставят нашим землякам. 

Из Хакасии отправлена новая партия гуманитарного груза объемом 16 тонн. Это уже 32-я отправка гуманитарного груза с начала специальной военной операции.

В сборе этой партии гуманитарного груза приняли участие органы государственной власти и местного самоуправления, благотворительные объединения, профсоюзы, предприниматели и неравнодушные жители республики.

Для военнослужащих отправили автомобили УАЗ-469, 5 мотоциклов, газовые баллоны, печи-буржуйки, масла, медикаменты, окопные свечи, маскировочные сети, инвентарь (молотки, лопаты, шурупы), теплые вещи (шапки, носки), обувь, воду, продукты питания (сухари, консервы, сухофрукты, продукты быстрого приготовления и т.д.), постельное белье, средства личной гигиены и адресные посылки.

Для жителей, эвакуированных из Курской области и находящихся в данный момент в пунктах временного размещения, отправлены теплые вещи, средства личной гигиены, продукты питания, корма для животных. Эти посылки будут развозить по адресам волонтеры из ЛНР.

Традиционно участие в погрузке приняли сотрудники ГКУ РХ «РИЦ по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий» и студенты Училища олимпийского резерва. В целях безопасности перед тем, как загрузить посылки в фуру, полицейская собака проверила их на наличие взрывчатых веществ.

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2025

ЦБ установил курс доллара на март
Центральный банк установил официальный курс доллара и евро с 1 марта

01.03.2025

Трамп выгнал Зеленского из Белого дома
Сделка по редкоземельным металлам не состоялась Глава Украины Владимир Зеленский досрочно покидает Белый дом.

01.03.2025

Как Трамп встретил Зеленского в Белом доме
"Вы заключаете сделку или мы умываем руки"

01.03.2025

Автобус въехал в остановку в Санкт-Петербурге, погибла женщина
Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию регионального главка МВД РФ.

01.03.2025

Внучка экс-мэра Самары Тархова призналась в убийстве бабушки и дедушки
Об этом сообщает Следственный комитет РФ в своем Telegram-канале в пятницу, 28 февраля.

28.02.2025

Полностью неспособное руководство, которое не может ничего делать
Высказывание Олега Дерипаски можно назвать главной цитатой уходящей недели.