Правительство Хакасии перекредитуется, чтобы заместить дорогие коммерческие кредиты прошлых лет. Чиновники считают, что это существенно снизит долговую нагрузку республиканского бюджета.
Правительство Хакасии возьмет очередной кредит
28.08.2020
Фото из открытых источников
Семь и пять лет назад правительство РХ брало займы под 8,4% и 12,25% соответственно. В этом году пришло время выплачивать долг, а это 900 млн. рублей. Таких денег у республики нет.
Как сообщили в пресс-службе правительства РХ, аукцион среди кредитных организаций пройдет в сентябре. На торги будут выставлены два лота. Начальный размер процентной ставки кредита - 5,25% годовых - в ходе торгов может быть уменьшен.
Последние новости
21.11.2025
В Абакане индоутка живет уже две недели в столичном Парке культуры и отдыха.
21.11.2025
24 ноября в Аскизском районе будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд.
21.11.2025
В Усть-Абакане в Доме культуры имени Ю.А. Гагарина чествовали тружеников полей и животноводов.
21.11.2025
Во Всероссийский день правовой помощи детям сотрудники правоохранительных органов Хакасии предложили ребятам квест.
21.11.2025
В столице Хакасии проходят соревнования легкоатлетов, которые приехали из 8 регионов России.
21.11.2025
Накануне Нового года Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова приготовил юным зрителям волшебный праздник.







Комментарии 0