Роспотребнадзор: Эпидемия гриппа может наслоиться на пандемию коронавируса

28.08.2020

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Сезонная эпидемия гриппа в России может наслоиться на пандемию коронавируса. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил замдиректора по научной работе центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов,- сообщает «Российская газета».

Он отметил, что сейчас в стране существует множество вакцин от гриппа, и напомнил, что вакцинация детей начинается с шестимесячного возраста, а для беременных женщин и пожилых людей существуют отдельные препараты.

Готовиться к сезонному гриппу в этом году начали заранее. В планах Роспотребнадзора на приближающийся сезон простуд привить 48% населения страны, а в группах риска (дети, пожилые, медработники, сотрудники животноводческих предприятий и другие) - охватить вакцинацией не менее 75% людей.

Напомним, Роспотребнадзор по РХ сообщил, что прививочная кампания в Хакасии стартовала. В регион поступила первая партия вакцины против гриппа. Пока только для взрослых. Поставка вакцины для иммунизации детей ожидается в ближайшее время.

На данный момент уже доставлено в республику и распределено по медучреждениям 115 тысяч доз вакцины «Совигрипп» за счет средств федерального бюджета.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Гороскоп на сегодня: близнецы — чем проще, тем лучше
Иногда надо отступить на шаг, чтобы увидеть полную картину.

06.03.2026

6 марта в Хакасии: от лёгкого снега до метелей
Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

06.03.2026

Вместо слов: какие цветы россияне дарят на 8 Марта и сколько они стоят в 2026 году
Ромашки и хризантемы стали неожиданным трендом среди молодежи в 2026 году.

05.03.2026

На что тратят деньги в Фонде развития Хакасии
Деятельность Фонда развития Хакасии проверила Контрольно-счётная палата РХ.

06.03.2026

Медиум Георгий. К кому Сталин обращался за предсказанием осенью 1941-го?
Действительно, предсказатели и ясновидцы пользовались спросом во все времена и эпохи.