В поезде «Москва-Абакан» совершена кража

01.08.2019

К сотрудникам Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России обратилась пассажирка плацкартного вагона поезда сообщением «Москва-Абакан». Жительница республики Тыва пояснила, что в ночное время, когда все пассажиры спали, она подключила телефон к портативному аккумулятору и вышла в тамбур. По возвращении на место, она обнаружила отсутствие электронного устройства.

Транспортные полицейские провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых оперативно отыскали телефон и установили личность подозреваемого. Стражи правопорядка задержали подозреваемого в городе Абакане. Им оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Установлено, что мужчина, проходя по составу, увидел телефон. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, и убедившись, что за ним никто не наблюдает, он отключил его от блока питания и положил себе в карман. По прибытию в Абакан, он избавился от сим-карты, карты памяти и стал пользоваться телефоном лично.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет,- сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России (Управления на транспорте по СФО).

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2025

Политехнические колледжи Хакасии и Монголии подписали соглашение о сотрудничестве
Хакасский политехнический колледж укрепил партнёрство с делегацией из Улаангома

18.02.2025

О чем говорил Песков
Переговоры РФ и США в Эр-Рияде, вступление Украины в ЕС и военные альянсы, встреча Путина с Трампом

18.02.2025

В Эр-Рияде прошел первый этап встречи представителей России и США
Мария Захарова сообщила, что на переговорах между Россией и США в Эр-Рияде объявлялся небольшой перерыв

18.02.2025

РЖД предоставит Хакасии скидку на вывоз угля
В Минэнерго приняли предложения Сергея Сокола по спасению угольной отрасли.

18.02.2025

Мэрия Абакана напомнила, что «Масленица» будет безалкогольной
Торговать спиртным во время проведения праздника нельзя.

18.02.2025

Посмотреть на ковер с Лениным зовут жителей Хакасии
В Шушенском представили музейную лениниану в честь двух юбилеев.