В поезде «Москва-Абакан» совершена кража

01.08.2019

К сотрудникам Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России обратилась пассажирка плацкартного вагона поезда сообщением «Москва-Абакан». Жительница республики Тыва пояснила, что в ночное время, когда все пассажиры спали, она подключила телефон к портативному аккумулятору и вышла в тамбур. По возвращении на место, она обнаружила отсутствие электронного устройства.

Транспортные полицейские провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых оперативно отыскали телефон и установили личность подозреваемого. Стражи правопорядка задержали подозреваемого в городе Абакане. Им оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Установлено, что мужчина, проходя по составу, увидел телефон. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, и убедившись, что за ним никто не наблюдает, он отключил его от блока питания и положил себе в карман. По прибытию в Абакан, он избавился от сим-карты, карты памяти и стал пользоваться телефоном лично.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет,- сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России (Управления на транспорте по СФО).

Комментарии 0

Последние новости

25.11.2025

Баня горела в селе Хакасии
Огненное происшествие зарегистрировано в Бограде.

25.11.2025

В Хакссии пройдёт розыгрыш «моя мама — СУПЕРГЕРОЙ»
Конкурс идёт до 28 ноября включительно.

25.11.2025

Гороскоп на 25 ноября: Тельцам придётся находить компромиссы и договариваться
Глубинные процессы и трансформация становятся ключевыми темами.

25.11.2025

Жительниц Абакана зовут танцевать фламенко
Погрузиться в мир ритма, танца, красоты и женственности.

25.11.2025

Черногорцы остались без света
В понедельник вечером там произошло аварийное отключение.

25.11.2025

В Киеве заявили, что прежнего мирного плана больше не существует
По итогам переговоров Украины и США в Женеве часть пунктов была изъята из мирного плана, а часть — изменена