В поезде «Москва-Абакан» совершена кража

01.08.2019

К сотрудникам Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России обратилась пассажирка плацкартного вагона поезда сообщением «Москва-Абакан». Жительница республики Тыва пояснила, что в ночное время, когда все пассажиры спали, она подключила телефон к портативному аккумулятору и вышла в тамбур. По возвращении на место, она обнаружила отсутствие электронного устройства.

Транспортные полицейские провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых оперативно отыскали телефон и установили личность подозреваемого. Стражи правопорядка задержали подозреваемого в городе Абакане. Им оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Установлено, что мужчина, проходя по составу, увидел телефон. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, и убедившись, что за ним никто не наблюдает, он отключил его от блока питания и положил себе в карман. По прибытию в Абакан, он избавился от сим-карты, карты памяти и стал пользоваться телефоном лично.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет,- сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России (Управления на транспорте по СФО).

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Ветер решил задержаться в Хакасии
Гидрометцентр продлил штормовое предупреждение.

18.02.2026

Генпрокуратуру просят проверить информацию о вымогательстве денег в одной из частей ВС РФ
Поводом стала публикация в Telegram-канале, в которой описывается вопиющая ситуация.

18.02.2026

Портал в голове. Зачем древние врачи по всему миру вскрывали черепа?
Сибирские учёные исследовали череп женщины, погребённой 2,5 тысячи лет назад на алтайском плато Укок.

18.02.2026

Русские называют переговорщиков США Уиткоффом и Зятькоффом, сообщают СМИ
Спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя главы Белого дома Джареда Кушнера называют «Уиткофф и Зятькофф».