Хакасское следственное управление подлежит ликвидации?

01.08.2019

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин подписал приказ о реорганизации ведомства. Дело в том, что идет реформа, в результате которой следственные управления небольших регионов будут ликвидированы. Их планируется присоединить к более крупным следственным подразделениям.

Приказ о структурных переменах в СКР Александр Бастрыкин подписал во вторник, 30 июля.

Судя по всему, СКР по Хакасии перестанет существовать как самостоятельное управление и будет присоединено к Следственному управлению СКР по Красноярскому краю. В Хакасии в ведомстве останутся лишь следователи, которые будут подчиняться красноярскому вышестоящим начальникам. Данную реорганизацию планируется завершить до октября нынешнего года.

Новость взбудоражила общественность. Предстоящую реформу многие связывают с объединением в дальнейшем Красноярского края и Хакасии, но прямых официальных подтверждений этому пока нет.

АДИ, Е. Шорозов

Комментарии 0

Последние новости

24.05.2025

В Таштыпе прошла экологическая акция «Вода России»
В акции приняли участие сотрудники районной администрации, проведя уборку прибержной зоны р. Таштып.

24.05.2025

Россияне назвали профессиональные сферы с самым быстрым карьерным ростом
Опрос: 46% россиян считают, что можно быстро добиться карьерного роста в IT.

24.05.2025

За продажу энергетиков детям оштрафуют до 500 тыс. рублей. Что нужно знать
ГД утвердила штрафы до 500 тыс. рублей за продажу энергетиков несовершеннолетним.

24.05.2025

Дождь, гроза, жара: летняя погода установилась в Хакасии
Столбики термометров сегодня будут зашкаливать, говорят республиканские синоптики.

24.05.2025

Афиша от АДИ19: экофест и классные спектакли
Рассказываем, куда пойти и что посмотреть в выходные.

24.05.2025

Пронько: Двойные стандарты. Платный приём в вузы сократят, но увеличат стоимость обучения?
Самая большая проблема в современной России – это двойные, а порой и тройные стандарты.