Хакасское следственное управление подлежит ликвидации?

01.08.2019

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин подписал приказ о реорганизации ведомства. Дело в том, что идет реформа, в результате которой следственные управления небольших регионов будут ликвидированы. Их планируется присоединить к более крупным следственным подразделениям.

Приказ о структурных переменах в СКР Александр Бастрыкин подписал во вторник, 30 июля.

Судя по всему, СКР по Хакасии перестанет существовать как самостоятельное управление и будет присоединено к Следственному управлению СКР по Красноярскому краю. В Хакасии в ведомстве останутся лишь следователи, которые будут подчиняться красноярскому вышестоящим начальникам. Данную реорганизацию планируется завершить до октября нынешнего года.

Новость взбудоражила общественность. Предстоящую реформу многие связывают с объединением в дальнейшем Красноярского края и Хакасии, но прямых официальных подтверждений этому пока нет.

АДИ, Е. Шорозов

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.