Хакасское следственное управление подлежит ликвидации?

01.08.2019

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин подписал приказ о реорганизации ведомства. Дело в том, что идет реформа, в результате которой следственные управления небольших регионов будут ликвидированы. Их планируется присоединить к более крупным следственным подразделениям.

Приказ о структурных переменах в СКР Александр Бастрыкин подписал во вторник, 30 июля.

Судя по всему, СКР по Хакасии перестанет существовать как самостоятельное управление и будет присоединено к Следственному управлению СКР по Красноярскому краю. В Хакасии в ведомстве останутся лишь следователи, которые будут подчиняться красноярскому вышестоящим начальникам. Данную реорганизацию планируется завершить до октября нынешнего года.

Новость взбудоражила общественность. Предстоящую реформу многие связывают с объединением в дальнейшем Красноярского края и Хакасии, но прямых официальных подтверждений этому пока нет.

АДИ, Е. Шорозов

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Слово за словом: что ждет русский язык через век
Ученые утверждают, что научились предсказывать изменения в речи.

19.04.2026

Пас из Поднебесной: как Россия и Китай уживаются в Центральной Азии
Пекин наращивает силовое присутствие в регионе.

18.04.2026

Эпидемиолог оценил уровень заразности оспы обезьян
Вирус оспы обезьян передается только при очень тесных контактах.

18.04.2026

Жителей Хакасии экстренно предупреждают об опасных явлениях
Штормовое предупреждение вновь сделали республиканские синоптики.

18.04.2026

Ветеринар рассказал, как подготовить своего питомца к регулярным выездам на дачу
Ветеринар Цыпленков: Перед дачным сезоном владельцам животных нужно позаботиться о прививках.

18.04.2026

Аналитики выяснили, сколько кофе выпивают россияне
Спрос на кофе в кофейнях вырос в 2025 году, но в начале 2026-го снизился; напитки занимают большую часть заказов.