Хакасское следственное управление подлежит ликвидации?

01.08.2019

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин подписал приказ о реорганизации ведомства. Дело в том, что идет реформа, в результате которой следственные управления небольших регионов будут ликвидированы. Их планируется присоединить к более крупным следственным подразделениям.

Приказ о структурных переменах в СКР Александр Бастрыкин подписал во вторник, 30 июля.

Судя по всему, СКР по Хакасии перестанет существовать как самостоятельное управление и будет присоединено к Следственному управлению СКР по Красноярскому краю. В Хакасии в ведомстве останутся лишь следователи, которые будут подчиняться красноярскому вышестоящим начальникам. Данную реорганизацию планируется завершить до октября нынешнего года.

Новость взбудоражила общественность. Предстоящую реформу многие связывают с объединением в дальнейшем Красноярского края и Хакасии, но прямых официальных подтверждений этому пока нет.

АДИ, Е. Шорозов

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».

24.04.2026

Прилепин вступился за книги Остера, хоть сам автор ему неприятен
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.

24.04.2026

Названы самые популярные у российских выпускников профессии
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.