2025 год в Хакасии станет Годом героев

22.02.2025

Фото: Валентин Коновалов

Фото: Валентин Коновалов

Он будет посвящён сохранению памяти подвигов земляков.

В развитии этой важной темы Глава Хакасии Валентин Коновалов принял решение сделать 2025 год в республике Годом героев Хакасии. Он будет посвящён сохранению памяти об уроженцах региона, которые проявили мужество и самоотверженность в Гражданскую войну, на полях сражений Великой Отечественной войны, в более поздних локальных конфликтах, в специальной военной операции.

Фото: Валентин Коновалов

Фото: Валентин Коновалов

В честь открытия состоялся праздничный концерт. На сцене Русского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова выступили артисты и творческие коллективы республики.

Фото: Валентин Коновалов

Фото: Валентин Коновалов

Валентин Коновалов вручил награды участникам СВО. Благодарностями были отмечены и неравнодушные жители республики, принимающие активное участие в оказании гуманитарной помощи, патриотическом воспитании молодёжи.

- «Мы всегда будем благодарны тем, кто в разные времена демонстрировал храбрость и отвагу во имя справедливости, величия и благополучия нашей Родины. Вечная память и вечная слава героям Отечества!» — прокомментировал Глава Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2025

Россиянам объяснили, почему пенсия в марте будет меньше февральской
Пенсия в марте будет меньше февральской из-за доплаты за два месяца сразу.

22.02.2025

Женсовет Русала поздравил мужчин с праздником горячим видео
В соцсетях появился поздравительный клип.

22.02.2025

Абаканских школьников познакомили с оружием
Пулемёты, миномёт и гранатомёт принесли сотрудники ФСБ и бойцы войсковой части.

22.02.2025

На ипподроме в Абакане гостей кормили солдатской кашей
Сегодня прошёл патриотический праздник «Народ и армия едины».

22.02.2025

В азарте «инвестора» жительница Саяногорска загнала в долги подругу
Обе женщины о мошенниках слышали, но перед соблазном устоять не смогли.