В Черногорске закроют три котельные

26.08.2020

Фото: пресс-служба Абаканского филиала СГК

Фото: пресс-служба Абаканского филиала СГК

Во втором по величине городе Хакасии – Черногорске – закроют три котельные: ГПТУ, №7 и 31. Случится это в 2021 году, когда завершат строительство тепловой сети, которое ведет Сибирская генерирующая компания, и пользователей подключат к котельной №2.

Сейчас котельные снабжают теплом Девятый поселок. Как сообщили в пресс-службе Абаканского филиала СГК, к котельной № 7 были подключены Черногорская межрайонная больница, один дом и ближайшие производственные и торговые базы. От ГПТУ тепло и горячую воду получали техникум профессиональных технологий, торговли и сервиса, около ста многоквартирных и частных домов и 6 социально-значимых объектов.

Котельная №31 прекратила работу осенью 2019 года: там не осталось запасов топлива, вывезено основное оборудование, а помещение законсервировано.

Возможно, уже в следующем году они будут законсервированы, а со временем здания котельных могут быть переоборудованы и получат новую жизнь.

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Шоу «Маска 7»: кто же скрывался за маской Снегиря и почему жюри пожалело о своём решении
Life.ru рассказывает, какая звезда покинула проект за шаг до полуфинала!

06.04.2026

Домклик: Хакасия, Мордовия, Астраханская область — лидеры по семейной ипотеке в марте
В марте российский ипотечный рынок продемонстрировал уверенную положительную динамику.

06.04.2026

Вылетал в Китай с клыками, когтями и головой змеи: в Пулково изъяли 67 дериватов
В Пулково у пассажира на рейс в Китай нашли дериваты редких животных.

06.04.2026

В России хотят ввести оценки поведения в 10 школах каждого региона с осени
Апробация модели пройдет в 10 школах каждого из 89 регионов страны,