В ФССП назвали число иностранцев, выдворенных из России в 2024 году

16.02.2025

Свыше 87 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства выдворили в 66 государств в 2024 году - в два раза больше, чем годом ранее, рассказал журналистам директор ФССП РФ Дмитрий Аристов.

«За пределы РФ выдворены более 87 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства в 66 иностранных государств, что почти в два раза больше, чем в 2023 году (более 44 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства в 60 иностранных государств)», — сказал директор.

Аристов пояснил, что большее количество выдворенных граждан были уроженцами стран СНГ. Вместе с тем судебные приставы выдворили из РФ граждан Кубы, Вьетнама, Судана, КНР и Египта.

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

Билан выпустил трек с ИИ-Снегурочкой
Певец Дима Билан сообщил в Telegram-канале, что записал совместный трек с искусственным интеллектом.

07.01.2026

«Деньги из воздуха»: 400 тысяч спокойно можно заработать не в море, не на шахте и не в банке
Есть еще люди в российском найме, которые точно не живут от зарплаты до зарплаты.

07.01.2026

Дуров пожелал пользователям Telegram в Рождество меньше еды и общения
Основатель Telegram поздравил пользователей социальной сети с праздником Рождества Христова.

07.01.2026

Военкор призвал чморить теневой флот Украины
Военкор Коц призвал ответить на действия США против российских судов в Атлантике.

07.01.2026

NYT: США требуют от Венесуэлы выслать советников из России, Китая и Ирана
США оказывают давление на нового временного венесуэльского лидера Делси Родригес, пишет газета со ссылкой на американских чиновников.

07.01.2026

Paris Match: причиной смерти Брижит Бардо стал рак
Муж актрисы признался, что в последние месяцы в моменты физического страдания она говорила, что «ей всё надоело».