Медведев провел совещание по лесным пожарам в аэропорту Красноярска

01.08.2019

В Красноярск прилетел Премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Прямо в аэропорту он провел экстренное совещание по лесным пожарам. На совещании присутствовали министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, первый замминистра МЧС РФ Александр Чуприян, полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло, врио главы Россельхоза Михаил Клинов и губернатор края Александр Усс.

"Пожары в России - нередкое явление,- отметил глава правительства Дмитрий Медведев.

"Нужно поэтому готовиться - это простая вещь, но, несмотря на свою очевидность, абсолютно справедливая в этой ситуации. Нужны системные меры, каждый на своем месте должен знать, за что он отвечает. Если не хватает какой-то компетенции, не хватает полномочий, давайте сейчас об этом поговорим, мы можем эти вопросы оперативно рассмотреть на федеральном уровне", - заявил Медведев.

Премьер попросил обобщить предложения по итогам совещания и представить ему на подпись.

Из Красноярска Дмитрий Медведев направится в Читу.

Напомним, президент России Владимир Путин дал указание Министерству обороны подключиться к тушению лесных пожаров в стране, площадь которых составляет почти 3 млн гектаров. Наиболее сложная обстановка сложилась в Иркутской области, Красноярском крае, Якутии и Бурятии.

Ранее В Красноярском крае авиация МЧС уже приступила к тушению лесных пожаров с воздуха.

Режим ЧС в связи с природными пожарами введен в Иркутской области, Красноярском крае, в отдельных районах республик Саха (Якутия) и Бурятия.

АДИ, Е. Шорохов по материалам открытых источников

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Экс-следователь Глушков: Асылханова могли убить либо он исчез специально
Экс‑следователь Федор Глушков в беседе с «Абзацем» назвал две главные версии исчезновения Героя России Алексея Асылханова.

09.04.2026

Мантуров анонсировал запуск первой российской многоразовой ракеты
Мантуров: пуск первой российской многоразовой ракеты должен пройти в 2028-м.

09.04.2026

Под крылом Си Цзиньпина. Инновации спасают жизни, ускоряют грузоперевозки и кормят страну зерном
Китайские «летающие комбайны» обрабатывают сотни гектаров полей в сутки.

09.04.2026

Жители Биджи: «Есть руководители от Бога, а есть, не дай Бог»
В Хакасии сложил полномочия глава Биджинского сельсовета Сергей Сергиенко от КПРФ.

09.04.2026

10 унизительных пунктов для Трампа: "Дональд съел чижика". Война закончилась. Победили все
Иран и США внезапно договорились о прекращении боевых действий и установлении двухнедельного перемирия.