В Роскачестве начали сертифицировать объекты промышленного туризма

09.02.2025

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

«Роскачество-Туризм» начинает сертифицировать объекты промышленного туризма - фабрики, промышленные предприятия, винодельни, ремесленные предприятия, фермерские хозяйства и организации сферы услуг, что поможет их сделать качественнее и безопаснее, рассказали агентству РИА Новости в институте.  

Индустриальный или промышленный туризм — это посещение территорий и зданий производственного или специального назначения: заводов, карьеров, шахт - как действующих, так и заброшенных. На объектах туристы изучают производственный процесс, погружаются в историю и атмосферу места.  

«Сертификация услуг объектов промышленного туризма — важный шаг в развитии этого уникального сегмента туристической отрасли… Мы уверены, что прохождение такой процедуры и получения документа от аккредитованного органа поможет не только повысить качество услуг и уровень безопасности, но и открыть новые возможности для развития местной экономики», — отметила руководитель органа по сертификации института Александра Шершнёва.  

Эксперты института отметили, что сертификация услуг промышленного туризма направлена на обеспечение безопасности, охрану здоровья посетителей, а также улучшить качество предоставляемых услуг. Это также подтверждает, что туристические услуги соответствуют современным стандартам.  

В Роскачестве добавили, что требования сертификации коснутся и образовательных программ, экскурсий, мероприятий, а также зон торговли. Кроме того, сертификат, который организация получит после проверки, можно использовать в маркетинге, закупках, профориентации и для удобства при проверках. 

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

В России предложили сделать День космонавтики праздничным нерабочим днем
РИА Новости: в РФ предложили сделать День космонавтики праздничным днем

09.04.2026

Пермский убийца-второгодник стал звездой среди школьников: "Я тоже училку зарежу!"
Чиновники и педагоги ждали, что в школе случится что-то страшное. Но молчали.

09.04.2026

Экс-замглавы управления спецпроектов Минобороны получил шесть лет колонии
Экс-замглавы управления спецпроектов МО Васенин получил шесть лет колонии.

09.04.2026

В Абакане пройдёт бизнес-форум рекламы и предпринимательства 2026
Это настоящая площадка для обмена идеями, вдохновения и новых знаний.

09.04.2026

Трамп после встречи с генсеком НАТО раскритиковал альянс
Трамп выразил уверенность, что НАТО вновь не придет на помощь США.

09.04.2026

Гороскоп на сегодня: странные совпадения изменят ваши планы
День будет довольно сложным, многие его события заставят переживать и волноваться.