В Роскачестве начали сертифицировать объекты промышленного туризма

09.02.2025

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

«Роскачество-Туризм» начинает сертифицировать объекты промышленного туризма - фабрики, промышленные предприятия, винодельни, ремесленные предприятия, фермерские хозяйства и организации сферы услуг, что поможет их сделать качественнее и безопаснее, рассказали агентству РИА Новости в институте.  

Индустриальный или промышленный туризм — это посещение территорий и зданий производственного или специального назначения: заводов, карьеров, шахт - как действующих, так и заброшенных. На объектах туристы изучают производственный процесс, погружаются в историю и атмосферу места.  

«Сертификация услуг объектов промышленного туризма — важный шаг в развитии этого уникального сегмента туристической отрасли… Мы уверены, что прохождение такой процедуры и получения документа от аккредитованного органа поможет не только повысить качество услуг и уровень безопасности, но и открыть новые возможности для развития местной экономики», — отметила руководитель органа по сертификации института Александра Шершнёва.  

Эксперты института отметили, что сертификация услуг промышленного туризма направлена на обеспечение безопасности, охрану здоровья посетителей, а также улучшить качество предоставляемых услуг. Это также подтверждает, что туристические услуги соответствуют современным стандартам.  

В Роскачестве добавили, что требования сертификации коснутся и образовательных программ, экскурсий, мероприятий, а также зон торговли. Кроме того, сертификат, который организация получит после проверки, можно использовать в маркетинге, закупках, профориентации и для удобства при проверках. 

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

В Черногорске любитель «травки» попался с поличным
У мужчины обнаружили пакет с марихуаной весом 220 грамм.

30.03.2026

Жительница Копьево наказана рублем за оскорбления в соцсетях
Мировой суд признал нарушительницу виновной.

30.03.2026

В Белом Яре открылся Центр общения для старшего поколения
Внутри обустроили мини‑библиотеку, поставили компьютер и создали уютное пространство для мероприятий.

30.03.2026

Сводка СВО на 30 марта: Ковшаровка под контролем ВС РФ
В окрестностях Липцов зажали ВСУ, Зеленский обещает помощь Ближнему Востоку.

30.03.2026

Итоги выходных: 18 пожаров ликвидировано в Хакасии
Уже в субботу огнеборцам пришлось ликвидировать семь случаев пала травы.