«Саяны» – «Родина»: матч неоправдавшихся надежд

09.02.2025

Фото: хоккейный клуб «Саяны»

Фото: хоккейный клуб «Саяны»

На стадионе «Саяны» состоялся матч между абаканскими хоккеистами и гостями из Кирова. Не было перед игрой человека в Хакасии, кто бы не верил в победу нашей команды именно в этой встрече. Ведь в ноябре «Саяны» вполне уверено обыграли «Родину» на выезде. А тут – свой лед, свои болельщики, время для отдыха и уже множество отыгранных матчей. Но нет, ничего не помогло. Абаканская команда проиграла со счетом 4:5. А ведь это, по сути, единственная игра, где «Саяны» могли заработать очки, но и этот шанс оказался нереализованным, как и многие моменты в игре.

Фото: хоккейный клуб «Саяны»

Фото: хоккейный клуб «Саяны»

Болельщики настолько расстроились, что в комментариях под постами на странице хоккейного клуба не стеснялись в выражениях и предложениях. Все чаще звучат пессимистичные настроения на оставшиеся матчи, ведь «Родина» – единственная команда уровня «Саян», она была им по зубам, но…

Между тем, есть и те, кто верит в то, что наша дружина просто не ищет легких путей – с равными матчи проиграли, а с сильными соперниками – возьмут да выиграют, ведь «динамовцам» же дали отпор.

Фото: хоккейный клуб «Саяны»

Фото: хоккейный клуб «Саяны»

Олег Олег: «Защиту всю менять надо, не хотят играть».

Алексей Смятских: «Сезон провален».

Михаил Баскаков: «Игра равная была. Обе команды играли на уровне высшей лиги».

Сергей Онипко: «Баженов сможет, верить надо. Давайте не будем ныть, а будем надеяться и верить – так будет лучше. Деньги нужны и тогда все получится. Еще можно попробовать накатать свою молодежь и превратиться в «Водник», вот тогда зауважают, и душа наша будет купаться в радости».

Сергей Ноговицин: «Динамо» давало играть, давало выбегать и забивать, а «Родина» – это кошмар, такая вязкая команда, как в болоте в них вязли».

Дима Кривошеин: «Дёмин выдал одну из своих лучших игр и сделал дубль, но на общем фоне всё это осталось без внимания, ни псевдопресса местная, ни сам тренер индивидуально никого не выделили. Тогда как в Мурманске даже после проигранных матчей зрители собираются и выбирают лучшего игрока матча, команда выходит на фото и автограф сессию, происходит послеигровое общение. Здесь же – от тренеров до игроков – все с такими постными лицами, как будто еженедельно кого-то хоронят, команда интровертов. В команду вместо старшего тренера лучше бы взяли приходящего спортивного психолога, не было бы этого депрессивного, упаднического хоккея».

Фото: хоккейный клуб «Саяны»

Фото: хоккейный клуб «Саяны»

К слову, многие болельщики сошлись во мнении, что напряженная обстановка, созданная в начале сезона руководством региона, не дает «Саянам» показать хорошие результаты. Спортсмены постоянно находятся в стрессе и заботах о своем призрачном будущем, разве с такой гудящей головой можно играть на 100%?

Как бы ни были огорчены фанаты, они надеются, что любимая команда в суперлиге останется, ведь два сезона – слишком мало, чтобы добиться классных результатов. Нужны деньги, нужны тренировки, нужна поддержка на всех уровнях.

По неподтвержденным данным, после пресс-конференции Евгений Баженов не выдержал и проговорился, что игрокам элементарно клюшек сейчас не хватает. Как готовиться к матчам?

Впереди еще много игр – и выездные, и домашние. Нужно побеждать, иначе даже самые преданные фанаты забудут дорогу на стадион.

Следующий домашний матч «Саяны» проведут 11 февраля в 19:00. Сражаться будут с «Кузбассом».

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2025

«Куни Ли»: воскресные размышления на тему гастрономии и русского языка
Русский язык – он, знаете ли, как богатырь: могучий, несравненный, гибкий, как лоза, и острый, как бритва.

23.03.2025

Администрация Минусинска выкупает квартиры горожан
Квартиры покупают у частных лиц, предпринимателей и застройщиков.

23.03.2025

В Краснотуранском районе затопило дома
Жители Листвягово сообщают о сходе селя из-за наводнения.

23.03.2025

Выйди и вреди нормально: в России хотят ввести оценки за поведение
Впоследствии они должны попасть в аттестат об окончании учебного заведения.

23.03.2025

«Человеком года – 2024» в Хакасии стал участник СВО
Алексей Саражаков отправился на фронт вслед за сыном.