В Хакасии к эксплуатации допущены все школы и учреждения

24.08.2020

Фото: МЧС Хакасии

Фото: МЧС Хакасии

В Хакасии завершена проверка объектов системы образования перед началом нового учебного года.

Межведомственные комиссии, в состав которых входят инспекторы пожарного надзора МЧС России, завершили свою работу. Всего в Хакасии прошло проверку 381 образовательное учреждение. Во время проверок пожарные инспекторы обращали внимание на исправность системы пожарной автоматики, первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, наличие инструкций о мерах по обеспечению пожарной безопасности, работу сетей противопожарного водопровода.

По информации пожарных инспекторов, в настоящий момент все объекты образования допущены к работе. Проблемные вопросы, выявленные в ходе проверок, устранены.

С 1 сентября школы начнут образовательный процесс, а сотрудники МЧС приступят к урокам безопасности, тренировкам по эвакуации со школьниками и персоналом. Работа будет нацелена на обучение и формирование у детей навыков безопасного поведения в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2025

Оскар Кучера – об идее платить школьницам за беременность
Актер Кучера назвал безумной идею о выплатах по 100 тыс. рублей беременным школьницам

24.03.2025

В Хакасии проснулись клещи
Зарегистрирован первый случай присасывания.

24.03.2025

Голикова заявила о самом низком с начала 2000-х годов показателе бедности в РФ
Об этом заявила Голикова на совещании правительства в понедельник, 24 марта

24.03.2025

Красноярский космонавт подарит памятный подарок с МКС
Необычный приз получит первый, кто правильно отгадает загадку.

24.03.2025

Журналист Александр Круглов объяснил свою пропажу на чемпионате России в Тюмени
Журналист Круглов о своей пропаже в Тюмени: «Я выпивал несколько дней».