Суд встал на сторону Усть-Абаканского района в споре с Минфином

05.02.2025

Поставлена точка в споре между Министерством финансов Республики Хакасия и Управлением имущественных и земельных отношений администрации Усть-Абаканского района.

Напомним, осенью 2024 года Минфин РХ по результатам проверки районной администрации на предмет неэффективного расходования средств республиканского бюджета вынесло представление о нецелевом использовании 2,5 млн. руб. на покупку квартиры сироте.

Управление имущественных и земельных отношений, не согласившись с результатами проверки Минфина, обратилось в Арбитражный суд Республики Хакасия за отменой представления.

Суд удовлетворил заявление управления и признал незаконным выводы регионального Минфина, сообщает Администрация Усть-Абаканского района. 

В январе 2025 года апелляционная инстанция в суде Красноярска поддержала решение Арбитража Республики Хакасия и  правоту действий администрации района.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Трамп рассказал, как глава Apple звонил ему, чтобы «поцеловать в задницу»
Трамп: глава Apple Тим Кук позвонил, чтобы поцеловать меня в задницу.

21.04.2026

Новосибирская банда пять лет оформляла в России нелегальных мигрантов
Иностранцам выдавали поддельные документы и другие бумаги для получения патентов.

21.04.2026

Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
Путин: зона безопасности на границе с Украиной создается постепенно.

21.04.2026

В США рысь напала на охотника по фамилии Бендер и едва не растерзала его
В американском штате Висконсин рысь напала на 19-летнего охотника Карсона Бендера.

21.04.2026

В Тыве искали ящур и бешенство
Исследованы пробы диких животных.