Суд встал на сторону Усть-Абаканского района в споре с Минфином

05.02.2025

Поставлена точка в споре между Министерством финансов Республики Хакасия и Управлением имущественных и земельных отношений администрации Усть-Абаканского района.

Напомним, осенью 2024 года Минфин РХ по результатам проверки районной администрации на предмет неэффективного расходования средств республиканского бюджета вынесло представление о нецелевом использовании 2,5 млн. руб. на покупку квартиры сироте.

Управление имущественных и земельных отношений, не согласившись с результатами проверки Минфина, обратилось в Арбитражный суд Республики Хакасия за отменой представления.

Суд удовлетворил заявление управления и признал незаконным выводы регионального Минфина, сообщает Администрация Усть-Абаканского района. 

В январе 2025 года апелляционная инстанция в суде Красноярска поддержала решение Арбитража Республики Хакасия и  правоту действий администрации района.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Алла Пугачева может переехать в Болгарию
У строящей из себя миротворца Аллы Пугачевой никак не получается сбежать от военных действий.

02.03.2026

В сладкую пилюлю чиновничьего оптимизма в Хакасии добавили горечи
Отчёт Министерства труда и соцзащиты Хакасии назван примером бюрократического оптимизма.

02.03.2026

Роман с Собчак, дружба с Кадыровым: чем известен Умар Джабраилов, покончивший с собой в Москве
Экс-сенатор и бизнесмен Умар Джабраилов найден мертвым в Москве.

02.03.2026

Иван Ургант может в ближайшее время вернуться на Первый канал
В беседе с «Абзацем» спикер предположил, что в ближайшее время Ургант-младший сможет вернуть былое влияние:

02.03.2026

Психолог Кольцова: зумеры принимают несовершенство как новый идеал
Зумеры стали чаще чинить разбитые чашки, носить неидеальную одежду и избегать вылизанной картинки из социальных сетей.

02.03.2026

"Есть весомые доказательства". Ученые прояснили темное место в Библии
Ассоциация библейских исследований: в папирусе Анастасия упоминаются нефилимы.