Суд встал на сторону Усть-Абаканского района в споре с Минфином

05.02.2025

Поставлена точка в споре между Министерством финансов Республики Хакасия и Управлением имущественных и земельных отношений администрации Усть-Абаканского района.

Напомним, осенью 2024 года Минфин РХ по результатам проверки районной администрации на предмет неэффективного расходования средств республиканского бюджета вынесло представление о нецелевом использовании 2,5 млн. руб. на покупку квартиры сироте.

Управление имущественных и земельных отношений, не согласившись с результатами проверки Минфина, обратилось в Арбитражный суд Республики Хакасия за отменой представления.

Суд удовлетворил заявление управления и признал незаконным выводы регионального Минфина, сообщает Администрация Усть-Абаканского района. 

В январе 2025 года апелляционная инстанция в суде Красноярска поддержала решение Арбитража Республики Хакасия и  правоту действий администрации района.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.

11.04.2026

Благодатный огонь вновь сошел в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

11.04.2026

Хакасию покажут на «Пятнице»
Выпуск снимали ещё в феврале, а покажут только сейчас.

11.04.2026

Депутат из Хакасии провела отпуск, выступая перед бойцами на Донбассе
Анастасия Кочергина рассказала, как провела свой небольшой отпуск.

11.04.2026

Какие молитвы считаются самыми действенными в Великую субботу 11 апреля
Великая суббота — это день, когда время замирает.