Суд встал на сторону Усть-Абаканского района в споре с Минфином

05.02.2025

Поставлена точка в споре между Министерством финансов Республики Хакасия и Управлением имущественных и земельных отношений администрации Усть-Абаканского района.

Напомним, осенью 2024 года Минфин РХ по результатам проверки районной администрации на предмет неэффективного расходования средств республиканского бюджета вынесло представление о нецелевом использовании 2,5 млн. руб. на покупку квартиры сироте.

Управление имущественных и земельных отношений, не согласившись с результатами проверки Минфина, обратилось в Арбитражный суд Республики Хакасия за отменой представления.

Суд удовлетворил заявление управления и признал незаконным выводы регионального Минфина, сообщает Администрация Усть-Абаканского района. 

В январе 2025 года апелляционная инстанция в суде Красноярска поддержала решение Арбитража Республики Хакасия и  правоту действий администрации района.

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2025

Традиционный гороскоп на неделю с 17 по 23 февраля для всех знаков зодиака
Сейчас можно просто жить и радоваться, без оглядки на планеты.

16.02.2025

Адвокат объяснила особенности распределения долгов после развода супругов
Данильченко: долги супругов распределяются пропорционально присужденным им долям.

16.02.2025

В ФССП назвали число иностранцев, выдворенных из России в 2024 году
ФССП: 87 тысяч иностранцев выдворили из России в 2024 году.

16.02.2025

В МВД рассказали, как родителям обезопасить детей от мошенников
МВД призвало родителей научить детей, как защитить себя от мошенников.

16.02.2025

Назван способ выявить пропавший пенсионный стаж
Юрист Соловьев: выявить пропавший пенсионный стаж можно в СФР или МФЦ.