Из Казахстана в Хакасию с нарушением ввезли лук, сухофрукты и орехи

05.02.2025

С помощью ФГИС «Аргус-Фито» в Хакасии выявлены нарушения при ввозе из Казахстана подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска.

В январе 2025 года Управлением Россельхознадзора при анализе данных ФГИС «Аргус-Фито» выявлено 13 нарушений при ввозе автомобильным транспортом подкарантинной продукции на территорию Республики Хакасия. 

Установлено, что при ввозе на территорию региона из Республики Казахстан лука репчатого свежего в количестве 242 т, сухофруктов в количестве 19,4 т, орехов грецких в количестве 0,20 т владельцы груза не известили Управление по месту прибытия или доставки продукции.

В частности, ООО «Берри Маркет», ООО Малина», ООО «Памафрукт», ООО «Радость вкуса», ООО «Рез Вейд», ООО «Фреш Маркет», ООО «Эш-Фрут», являясь получателями партий иностранной подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, не известили Управление о прибытии или доставке продукции. 

По выявленным фактам нарушителям объявлено 7 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, сообщает Россельхознадзор по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Полчаса позора. Трампа не устраивает позиция Зеленского по переговорам с РФ
Трамп надавил на нелегитимного лидера киевского режима, в очередной раз потребовав ускорить переговорный процесс с Москвой.

26.02.2026

Учетная ставка ЦП гонит народ в цеха — на рынке труда избыток рабочих профессий
Интернет разбухает от резюме сварщиков, монтажников, бурильщиков, токарей.

26.02.2026

Что изменится в назначении больничного в 2026 году
Часто хворающим людям будут выдавать листки нетрудоспособности только на пять дней.

26.02.2026

Родительская слава: семья из Аскиза получила почетную медаль
Награда присуждается по Указу Президента.