Алексей Лемин: «Это, мягко говоря, кощунство»

05.02.2025

Фото Алексея Лемина

Фото Алексея Лемина

Сегодня в Хакасии активно обсуждают тему сокращения сотрудников образовательных учреждений. Минобр заявляет, что педагогического состава увольнения не коснутся. Однако вопросы остаются. 

По данным Управления образования Абакана, сегодня в школах столицы Хакасии открыты 80 вакансий. Больше всего не хватает учителей русского языка, математики и физики. 

«Оптимизироваться надо, но надо оптимизироваться не на тех сферах, которые для нас являются довольно острыми. Мы прекрасно понимаем, что у нас педагогов не хватает даже в абаканских школах, и проводить сейчас сокращение — это, мягко говоря, кощунство», - прокомментировал Глава Абакана Алексей Лемин.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.