Алексей Лемин: «Это, мягко говоря, кощунство»

05.02.2025

Фото Алексея Лемина

Фото Алексея Лемина

Сегодня в Хакасии активно обсуждают тему сокращения сотрудников образовательных учреждений. Минобр заявляет, что педагогического состава увольнения не коснутся. Однако вопросы остаются. 

По данным Управления образования Абакана, сегодня в школах столицы Хакасии открыты 80 вакансий. Больше всего не хватает учителей русского языка, математики и физики. 

«Оптимизироваться надо, но надо оптимизироваться не на тех сферах, которые для нас являются довольно острыми. Мы прекрасно понимаем, что у нас педагогов не хватает даже в абаканских школах, и проводить сейчас сокращение — это, мягко говоря, кощунство», - прокомментировал Глава Абакана Алексей Лемин.

Комментарии 0

Последние новости

01.01.2026

Сергей Сокол: Решившиеся на атаку мирных людей в Херсонской области — будут наказаны
Дичайший по бесчеловечности теракт совершён в новогоднюю ночь украинским режимом в Херсонской области.

01.01.2026

Сенатор Жуков: Нет оправдания цинизму и звериной жестокости
Сенатор Жуков выразил своё мнение о теракте в Херсонской области.

01.01.2026

В Швейцарии около 40 человек погибли и почти 100 пострадали при взрыве на курорте
Около 40 человек погибли и около 100 пострадали при взрыве и последующем пожаре в баре на горнолыжном курорте

01.01.2026

Первую заметную магнитную бурю 2026 года прогнозируют в ночь с 2 на 3 января
Произошедшая в последний день 2025 года сильная вспышка на Солнце повлияет на геомагнитную обстановку

01.01.2026

Развожаев: при атаке под Херсоном ВСУ пытались сжечь как можно больше людей
Развожаев заявил, что целью ВС Украины при нападении на жителей Хорлов Херсонской области, отмечавших Новый год