Алексей Лемин: «Это, мягко говоря, кощунство»

05.02.2025

Фото Алексея Лемина

Фото Алексея Лемина

Сегодня в Хакасии активно обсуждают тему сокращения сотрудников образовательных учреждений. Минобр заявляет, что педагогического состава увольнения не коснутся. Однако вопросы остаются. 

По данным Управления образования Абакана, сегодня в школах столицы Хакасии открыты 80 вакансий. Больше всего не хватает учителей русского языка, математики и физики. 

«Оптимизироваться надо, но надо оптимизироваться не на тех сферах, которые для нас являются довольно острыми. Мы прекрасно понимаем, что у нас педагогов не хватает даже в абаканских школах, и проводить сейчас сокращение — это, мягко говоря, кощунство», - прокомментировал Глава Абакана Алексей Лемин.

Комментарии 0

Последние новости

16.12.2025

В Усть-Абаканском районе в 2026 году планируются капитальные ремонты в 2-х школах и детсаду
Капитальные ремонты пройдут в Усть-Абаканской и Усть-Бюрской школах, детском саду «Звёздочка».

16.12.2025

20 декабря состоится конкурс хакасской авторской песни
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева пройдет ХХIII Республиканский конкурс хакасской авторской песни.

16.12.2025

В Абакане осужденные сходили в культпоход
Осужденные, отбывающие наказания, не связанные с изоляцией от общества, посетили концерт в городском культурном центре.

16.12.2025

Жительница Саяногорска попыталась вынести продукты без оплаты
В Саяногорске женщина пыталась похитить из магазина товар на сумму 4500 рублей.

16.12.2025

Жительница Абазы украла с карты доброй знакомой 85 тысяч рублей
Полицейские Абазы раскрыли кражу 85 тысяч рублей с банковского счёта.