Алексей Лемин: «Это, мягко говоря, кощунство»

05.02.2025

Фото Алексея Лемина

Фото Алексея Лемина

Сегодня в Хакасии активно обсуждают тему сокращения сотрудников образовательных учреждений. Минобр заявляет, что педагогического состава увольнения не коснутся. Однако вопросы остаются. 

По данным Управления образования Абакана, сегодня в школах столицы Хакасии открыты 80 вакансий. Больше всего не хватает учителей русского языка, математики и физики. 

«Оптимизироваться надо, но надо оптимизироваться не на тех сферах, которые для нас являются довольно острыми. Мы прекрасно понимаем, что у нас педагогов не хватает даже в абаканских школах, и проводить сейчас сокращение — это, мягко говоря, кощунство», - прокомментировал Глава Абакана Алексей Лемин.

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

Путин провел совещание с членами Совбеза
Российский МИД назвал атаку США и Израиля на Иран безрассудным шагом и потребовал вернуть все в мирное русло.

01.03.2026

При ударе по школе на юге Ирана погибли более 150 детей
Ранее иранский Минздрав сообщал, что по меньшей мере еще 80 девочек пострадали.

01.03.2026

В Иране сообщили о гибели зятя и невестки верховного лидера аятоллы Хаменеи
США и Израиль атаковали с воздуха и моря крупнейшие города Ирана.

28.02.2026

Число погибших школьниц в Иране достигло 85
Начальная школа была разрушена в результате атаки, десятки детей оказались под завалами.

28.02.2026

Россияне застряли в ОАЭ из-за конфликта Ирана и Израиля
Пассажиры не могут вылететь из международного аэропорта Дубая из-за обострения конфликта между Ираном, Израилем и США.