Алексей Лемин: «Это, мягко говоря, кощунство»

05.02.2025

Фото Алексея Лемина

Фото Алексея Лемина

Сегодня в Хакасии активно обсуждают тему сокращения сотрудников образовательных учреждений. Минобр заявляет, что педагогического состава увольнения не коснутся. Однако вопросы остаются. 

По данным Управления образования Абакана, сегодня в школах столицы Хакасии открыты 80 вакансий. Больше всего не хватает учителей русского языка, математики и физики. 

«Оптимизироваться надо, но надо оптимизироваться не на тех сферах, которые для нас являются довольно острыми. Мы прекрасно понимаем, что у нас педагогов не хватает даже в абаканских школах, и проводить сейчас сокращение — это, мягко говоря, кощунство», - прокомментировал Глава Абакана Алексей Лемин.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Экс-замминистра обороны Попова приговорили к 19 годам колонии
Суд признал его виновным в получении взяток и мошенничестве.

11.04.2026

Порывистый ветер и снег: апрель решил охладить жителей Хакасии
Суббота в республике будет прохладной и снежной.

11.04.2026

Гороскоп на 11 апреля: поймете, что надо изменить, чтобы двигаться дальше
Насыщенный день с множеством волнительных моментов. Поступки, совершенные под влиянием эмоций, могут принести неожиданные результаты.

11.04.2026

В одном шаге от богохульства: Гид, как правильно избавляться от скорлупы освящённых яиц на Пасху
А знаете, как поступить со скорлупками потом и почему просто их выкинуть — это богохульство?

10.04.2026

На реке Абакан начался ледоход
Главы Абазы рассказала об оперативной обстановке.

10.04.2026

Суд вынес приговор бывшему замминистра обороны Попову
Бывшего замминистра обороны Попова осудили на 19 лет.