Глава Хакасии вручил ветерану Великой Отечественной войны медаль к 80-летию Победы

05.02.2025

Фото Валентина Коновалова

Фото Валентина Коновалова

Елена Ивановна Сушкова родилась в 1928 году в Кировской области в многодетной семье. В годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудилась в тылу, в 1945 году призвана в Красную армию. В качестве фронтовой медсестры участвовала в освобождении Сахалина от японских милитаристов. 

После войны работала в Тымовском бухгалтером центральной сберкассы, была секретарём комсомольской организации, увлекалась пением. Позднее вместе с семьёй переехала в Хакасию. 

«Побывал в гостях у Елены Ивановны, вручил ей юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» и книгу, подготовленную Хакасским республиканским советом ветеранов. Пожелал крепкого здоровья, долгих и светлых лет жизни, внимания родных и близких», - написал Глава Хакасии Валентин Коновалов в своем ТГ-канале. 

Фото Валентина Коновалова

Фото Валентина Коновалова

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.