Глава Хакасии вручил ветерану Великой Отечественной войны медаль к 80-летию Победы

05.02.2025

Фото Валентина Коновалова

Фото Валентина Коновалова

Елена Ивановна Сушкова родилась в 1928 году в Кировской области в многодетной семье. В годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудилась в тылу, в 1945 году призвана в Красную армию. В качестве фронтовой медсестры участвовала в освобождении Сахалина от японских милитаристов. 

После войны работала в Тымовском бухгалтером центральной сберкассы, была секретарём комсомольской организации, увлекалась пением. Позднее вместе с семьёй переехала в Хакасию. 

«Побывал в гостях у Елены Ивановны, вручил ей юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» и книгу, подготовленную Хакасским республиканским советом ветеранов. Пожелал крепкого здоровья, долгих и светлых лет жизни, внимания родных и близких», - написал Глава Хакасии Валентин Коновалов в своем ТГ-канале. 

Фото Валентина Коновалова

Фото Валентина Коновалова

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Предотвратить заторы: в Хакасии начали взрывать лед
В районе Белого Яра прошел первый день взрывов на затороопасном участке.

26.03.2026

Украинская делегация устроила истерику в СПЧ ООН из-за приезда Мирошника
Мирошник заявил, что Украина выразила протест в СПЧ ООН из-за его приезда.

26.03.2026

Строго соблюдают все правила только 10% россиян
Главные трудности Великого поста в 2026 году.

26.03.2026

РСПП хочет обсудить регулирование ИИ на встрече с Путиным, заявил Шохин
Шохин: РСПП хочет обсудить регулирование ИИ на встрече с Путиным.

26.03.2026

Прохождение паводка в Хакасии на особом контроле
Комиссия продолжает обследование паводкоопасных территорий.