Водителя-то нет: пьяный подросток притворился пассажиром в селе Хакасии

05.02.2025

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

В Ширинском районе экипаж ДПС остановил для проверки документов подозрительный ВАЗ. Водитель отреагировал на требование полицейских, но встал поодаль. Когда инспектор подошел к машине, на водительском сиденье никого не оказалось, зато сзади в салоне сидел 17-летний студент из Красноярского края, приехавший домой на выходные.

- У полицейских возникли основания полагать, что подросток находится в состоянии алкогольного опьянения. Парень рассказал, что вечером с приятелями решили пойти в клуб. Перед тем, как сесть за руль, студент выпил спиртного, – отметили в МВД по Хакасии.

Результат освидетельствования показал наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,19 мг/л. Подросток признался, что, заметив экипаж, испугался и, решив схитрить, пересел на заднее сиденье, чтобы притвориться пассажиром, вот только на роль водителя претендовать было больше некому.

Составлен административный материал. Решение о наказании подростка примет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ширинского района. Автомобиль поставлен на штрафную стоянку.

Комментарии 0

Последние новости

04.07.2025

Восьмилетний ребенок спасся из горящей квартиры в Абакане
Спасатели рассказали некоторые подробности вчерашнего происшествия в многоэтажке Абакана.

04.07.2025

В Красноярском крае задержали воспитателя лагеря, где издевались над ребёнком
Сотрудника детского учреждения подозревают в халатности.

04.07.2025

Каким ветром надувает алые паруса Елены Гопиной
В Хакасии обсуждают информацию, что претендент на пост главы Черногорска Елена Гопина пиарится на чужих заслугах.

04.07.2025

В Подсинем откапиталят систему водоснабжения
Деньги на ремонт Хакасия получили по федеральному проекту.