Водителя-то нет: пьяный подросток притворился пассажиром в селе Хакасии

05.02.2025

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

В Ширинском районе экипаж ДПС остановил для проверки документов подозрительный ВАЗ. Водитель отреагировал на требование полицейских, но встал поодаль. Когда инспектор подошел к машине, на водительском сиденье никого не оказалось, зато сзади в салоне сидел 17-летний студент из Красноярского края, приехавший домой на выходные.

- У полицейских возникли основания полагать, что подросток находится в состоянии алкогольного опьянения. Парень рассказал, что вечером с приятелями решили пойти в клуб. Перед тем, как сесть за руль, студент выпил спиртного, – отметили в МВД по Хакасии.

Результат освидетельствования показал наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,19 мг/л. Подросток признался, что, заметив экипаж, испугался и, решив схитрить, пересел на заднее сиденье, чтобы притвориться пассажиром, вот только на роль водителя претендовать было больше некому.

Составлен административный материал. Решение о наказании подростка примет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ширинского района. Автомобиль поставлен на штрафную стоянку.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Мартовский Приисковый: на севере Хакасии пока нет намёков на весну
Жители делятся фото, которые мало отличаются от зимних.

24.03.2026

Повара, готовящие для поездов, войдут в "Книгу рекордов России"
Готовящие для поездов дальнего следования повара войдут в книгу рекордов России.

24.03.2026

В Абакане электросамокат сбил ребёнка
Виновник скрылся, ГАИ объявила розыск.

24.03.2026

Ребенок открыл дверь мошенникам, похитившим $95 тыс. и 6 млн рублей
В Приморском крае раскрыта дерзкая схема квартирной кражи с участием мошенников.

24.03.2026

Мирошник рассказал, какая область чаще всего подвергается атакам ВСУ
Мирошник: Белгородская область чаще всего подвергается атакам ВСУ.