Водителя-то нет: пьяный подросток притворился пассажиром в селе Хакасии

05.02.2025

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

В Ширинском районе экипаж ДПС остановил для проверки документов подозрительный ВАЗ. Водитель отреагировал на требование полицейских, но встал поодаль. Когда инспектор подошел к машине, на водительском сиденье никого не оказалось, зато сзади в салоне сидел 17-летний студент из Красноярского края, приехавший домой на выходные.

- У полицейских возникли основания полагать, что подросток находится в состоянии алкогольного опьянения. Парень рассказал, что вечером с приятелями решили пойти в клуб. Перед тем, как сесть за руль, студент выпил спиртного, – отметили в МВД по Хакасии.

Результат освидетельствования показал наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,19 мг/л. Подросток признался, что, заметив экипаж, испугался и, решив схитрить, пересел на заднее сиденье, чтобы притвориться пассажиром, вот только на роль водителя претендовать было больше некому.

Составлен административный материал. Решение о наказании подростка примет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ширинского района. Автомобиль поставлен на штрафную стоянку.

Комментарии 0

Последние новости

13.12.2025

Тайны игристого: как рождается магия праздничных пузырьков
Ни один напиток в мире не окутан таким ореолом торжественности, как игристое вино.

13.12.2025

Ученые сделали заявление о сближении «инопланетного корабля» с Землей
ИКИ РАН: 3I/ATLAS не будет виден невооруженным глазом при сближении с Землей.

13.12.2025

Оттепель до плюсовых температур ждет Хакасию
Гидрометцентр дал прогноз на воскресенье.

13.12.2025

Источники: Абрека Челтыгмашева арестовали ещё раз
Мера пресечения касается первого уголовного дела.