Водителя-то нет: пьяный подросток притворился пассажиром в селе Хакасии

05.02.2025

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

В Ширинском районе экипаж ДПС остановил для проверки документов подозрительный ВАЗ. Водитель отреагировал на требование полицейских, но встал поодаль. Когда инспектор подошел к машине, на водительском сиденье никого не оказалось, зато сзади в салоне сидел 17-летний студент из Красноярского края, приехавший домой на выходные.

- У полицейских возникли основания полагать, что подросток находится в состоянии алкогольного опьянения. Парень рассказал, что вечером с приятелями решили пойти в клуб. Перед тем, как сесть за руль, студент выпил спиртного, – отметили в МВД по Хакасии.

Результат освидетельствования показал наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,19 мг/л. Подросток признался, что, заметив экипаж, испугался и, решив схитрить, пересел на заднее сиденье, чтобы притвориться пассажиром, вот только на роль водителя претендовать было больше некому.

Составлен административный материал. Решение о наказании подростка примет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ширинского района. Автомобиль поставлен на штрафную стоянку.

Комментарии 0

Последние новости

15.04.2026

ОПГ заработала миллионы на желающих поиграть в онлайн-казино россиянах
В Карелии следователи возбудили дело по факту незаконной банковской деятельности.

15.04.2026

Сергей Сокол: «Главное достояние Хакасии - это люди»
Спикер парламента посетил Дом‑музей Семёна Кадышева.

15.04.2026

Доктор Мясников признался в частом употреблении мата
Врач Александр Мясников заявил, что часто ругается матом, когда злится.

15.04.2026

Руководство Усть-Абаканского района продолжают «апрельские встречи» с жителям сельских советов
Руководство Усть-Абаканского района продолжает работу по проведению сходов жителей в сёлах.

15.04.2026

Путин назвал главные причины спада российской экономики
Путин: Сезонные и погодные факторы повлияли на динамику ВВП России в начале года.

15.04.2026

Регионы России получили план по развитию системы помощи семьям
Программа одобрена детским омбудсменом и федеральными министрами.