Почти 34 гектара земли зарастают сорняками в Боградском районе

05.02.2025

Фото Управления Россельхознадзора по Хакасии и Тыве

Фото Управления Россельхознадзора по Хакасии и Тыве

Сотрудники Россельхознадзора отправились обследовать семь земельных участков Боградского района общей площадью 197 гектаров. Почти на 34 из них выявлены нарушения земельного законодательства. Плодородные почвы зарастают полынью и вязами.

Это значит, что правообладатели земельных участков нарушают установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению,  защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозий и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Собственники земельных участков получили предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. Готовятся материалы на согласование прокуратурой республики проведения внеплановых проверок.

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Новые подробности в истории черногорской девочки, которую чуть не загрызла собака
Хозяйка пса все отрицает: тему разобрали на федеральном телеканале.

13.01.2026

Главные новости к 19:00 13 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

13.01.2026

Абаканская спортшкола по плаванию получила статус Олимпийской
Об этом в социальных сетях сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

13.01.2026

В Абакане из купюроприемника банкомата украли деньги
Полиция объявила в розыск мужчину на фото.

13.01.2026

Инспекторы напомнили жителям Хакасии, что Старый Новый год - не повод ездить пьяными
ГАИ: «Алкоголь не делает тебя смелее — он делает тебя опасным».