В Минусинске бывшего главного врача задержали за взятку в особо крупном размере

04.02.2025

Фото Следственного комитета

Фото Следственного комитета

Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача медицинского учреждения в Минусинске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2023 по декабрь 2024 года руководитель медицинской организации, вступив в предварительный сговор с неустановленными на данный момент подчиненными сотрудниками, в нарушение законодательства, обеспечил заключение контрактов с единственным поставщиком – ООО «Мед-Инженеринг» на поставку медицинских оборудования и изделий по завышенным ценам. За указанный период времени были заключены контракты на общую сумму более 40 млн рублей.

За счет завышения стоимости товаров представители коммерческой организации лично передали главному врачу и иным сотрудникам медицинской организации взятки в виде денег в общей сумме более 2,8 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски по месту жительства подозреваемого и в медицинской организации, в ходе которых изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела, денежные средства и компьютерная техника.

Фигурант задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время устанавливаются иные сотрудники медицинского учреждения и коммерческой организации, причастные к совершению коррупционного преступления, сообщает Следственный комитет по Красноярскому краю и Республики Хакасия.

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Колбасу с вызывающим рак «‎мясным клеем» нашли в магазинах российских городов
В докторской колбасе от Великолукского мясокомбината нашли опасную и запрещённую добавку — «мясной клей».

03.04.2026

Москву заполнило жилье для богатых
Доля сверхдорогих московских новостроек премиум-класса достигла 30 процентов.

03.04.2026

Туризм в Сибири ждёт трансформация: утверждён план развития до 2035 года
Сергей Сокол рассказал, какие задачи стоят перед регионом.

03.04.2026

Грузинская полиция задержала семь человек за попытку похищения русских
Неизвестные представились работниками газовой службы, чтобы попасть в дом к жертвам.

03.04.2026

В 94% случаев проверки маркировки товаров в Хакасии заканчиваются нарушениями
Роспотребнадзор изъял сотни единиц продукции из оборота.

03.04.2026

СК назвал предварительную причину аварии поезда в Ульяновской области
СК: причиной аварии поезда в Ульяновской области стало плохое состояние полотна.