Если будут деньги, то подумаем: Сергей Кочан рассказал о стипендиях спортсменам

29.01.2025

Фото АДИ19

Фото АДИ19

Сергей Кочан и Валентин Коновалов в прямом эфире говорили о спорте в Хакасии. Радовались, каким прорывным оказался 2024 год для представителей различных видов спорта и коротко пытались ответить на проблемные вопросы. Самой активной участницей эфира стала мастер спорта России международного класса Даниела Колесник. Девушка уже много лет занимается тяжелой атлетикой и не понаслышке знает о проблемах в спортивной сфере республики. Один из первых вопросов, который задала Даниела, касался повышения губернаторской стипендии.

- Также ходят слухи, что на 2025 год нет финансирования, так ли это? И нужно ли нам заранее готовиться к тому, что мы опять будем ездить за свой счет, – интересовалась спортсменка.

Эту часть вопроса и министр, и глава Хакасии проигнорировали. А вот про стипендии что-то невнятное Сергей Кочан все же ответил.

Стоп-кадр прямого эфира

Стоп-кадр прямого эфира

- Мы с вами это обсуждали. В принципе вы это предварительно одобрили. Мы договорились, что на следующий бюджетный срок готовим документы и согласование, – с надеждой на поддержку со стороны Валентина Коновалова осторожно проговорил эту фразу министр спорта. – Если будет нормальное финансовое положение, то в принципе мы рассматривали увеличение в планах на 2026-2027 годы.

При этом министр уверенно заявил, что сейчас по выплатам стипендий задолженности нет, но оговорился, что есть задолженность по мероприятиям, по каким и сколько – не уточнил. Однако АДИ19 ранее рассказывало, что юные спортсмены Хакасии остались без медалей на первенстве по вольной борьбе.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Падение производства мяса птицы в России объяснили
Юшин: Производство мяса птицы в России упало из-за роста себестоимости.

17.04.2026

Экономический аналитик рассказал, когда чашка кофе начнет стоить 1000 рублей
Аналитик Миролюбов: Чашка кофе в России будет стоить 1000 рублей через четыре-пять лет.

17.04.2026

Бывшего топ-менеджера «Роснано» арестовали по делу о мошенничестве
Экс-топ-менеджера «Роснано» Вахтерова обвинили в мошенничестве.

17.04.2026

Александра Векшина исключают из «Единой России» за нарушение партийной дисциплины
Александр Векшин решил стать кандидатом в Госдуму от КПРФ.