Если будут деньги, то подумаем: Сергей Кочан рассказал о стипендиях спортсменам

29.01.2025

Фото АДИ19

Фото АДИ19

Сергей Кочан и Валентин Коновалов в прямом эфире говорили о спорте в Хакасии. Радовались, каким прорывным оказался 2024 год для представителей различных видов спорта и коротко пытались ответить на проблемные вопросы. Самой активной участницей эфира стала мастер спорта России международного класса Даниела Колесник. Девушка уже много лет занимается тяжелой атлетикой и не понаслышке знает о проблемах в спортивной сфере республики. Один из первых вопросов, который задала Даниела, касался повышения губернаторской стипендии.

- Также ходят слухи, что на 2025 год нет финансирования, так ли это? И нужно ли нам заранее готовиться к тому, что мы опять будем ездить за свой счет, – интересовалась спортсменка.

Эту часть вопроса и министр, и глава Хакасии проигнорировали. А вот про стипендии что-то невнятное Сергей Кочан все же ответил.

Стоп-кадр прямого эфира

Стоп-кадр прямого эфира

- Мы с вами это обсуждали. В принципе вы это предварительно одобрили. Мы договорились, что на следующий бюджетный срок готовим документы и согласование, – с надеждой на поддержку со стороны Валентина Коновалова осторожно проговорил эту фразу министр спорта. – Если будет нормальное финансовое положение, то в принципе мы рассматривали увеличение в планах на 2026-2027 годы.

При этом министр уверенно заявил, что сейчас по выплатам стипендий задолженности нет, но оговорился, что есть задолженность по мероприятиям, по каким и сколько – не уточнил. Однако АДИ19 ранее рассказывало, что юные спортсмены Хакасии остались без медалей на первенстве по вольной борьбе.

Комментарии 0

Последние новости

25.02.2026

Исследователь рассказала о наборе веса у городских воробьев из-за фастфуда
Ученый Феоктистова: воробьи в России чаще набирают вес из-за фастфуда.

25.02.2026

Уфологи рассказали, что на самом деле случилось с файлами США об НЛО
Внеземной разум выступает в роли куратора нашего мира.

25.02.2026

Пожары в Хакасии: статистика радует, но есть «но»
Отчет правительства о пожарной безопасности в регионе вызвал вопросы у депутатов.

25.02.2026

В Хакасию прибыло три вагона тихоокеанской сельди
Продукция прошла строгий контроль Россельхознадзора.

25.02.2026

Внимание, владельцы сельхозживотных: в Хакасии действует режим «повышенная готовность»
В связи с риском распространения опасных заболеваний, в регионе введены дополнительные меры предосторожности.