Крупный град в Бограде повредил крыши и огороды и затопил дома (видео)

20.08.2020

Фото: 19rus.info

Фото: 19rus.info

Вчера центр Боградского района Хакасии засыпало крупным градом. В селе ввели режим ЧС и начали подсчитывать убытки, сообщает «Юг Сибири».

Глава Бограда рассказал журналистам о том, в результате непогоды 19 августа пострадали кровли сельской школы, дома культуры и двух многоквартирных домов. Кроме того, в результате градового шторма затоплены подполья и размыты огороды в 9 частных домовладениях. Дороги размыло.

И это еще не все пострадавшие. По словам главы Бограда Александра Петрова, сообщения от владельцев затопленных домов поступают до сих пор.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Вершина Тёи ждет участников чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам
В ближайшие дни, несмотря на мороз, в Вершине Тёи состоятся чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам.

11.12.2025

Глава района Елена Егорова: «Открыли новую страницу в аале Чарков»
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова получила массу позитивных эмоций от поездки в аал Чарков.

11.12.2025

МЧС: собираясь в зимнее путешествие, проверьте не чемодан, а машину!
МЧС напоминает, что зимняя дорога – это особый режим вождения и особые требования к техническому состоянию автомобиля.

11.12.2025

Россельхознадзор дает совет пчеловодам
Надзорное ведомство напоминает об обязательной идентификации сельскохозяйственных животных, в том числе и пчел.

11.12.2025

В столичном клубе инвалидов по зрению освоили войлоковаляние
В Центре имени С.П. Кадышева инвалиды по зрению освоили техники войлоковаляния.

11.12.2025

Саяногорск приглашает на предновогоднюю «Добрую ярмарку»
Традиционная «Добрая ярмарка» в Саяногорске пройдет в восьмой раз.