В Хакасии подведены итоги экзаменационной кампании

19.08.2020

Фото: Минобрнауки Хакасии

Фото: Минобрнауки Хакасии

В республике завершилась экзаменационная кампания-2020. Накануне получен последний – высокобалльный результат по английскому языку дополнительного периода.

Всего единый государственный экзамен в Хакасии сдавали более 2500 выпускников, в том числе прошлых лет.

Который год в Хакасии самым популярным для сдачи экзаменом является обществознание. В этом году по этому предмету у выпускников региона три стобалльных результата. За самый массовый экзамен, которым в этом году стал русский язык, у выпускников республики 18 стобалльных результатов – это прецедент для Хакасии!

– Из-за сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции сроки ЕГЭ в текущем году были сдвинуты более чем на месяц, и у выпускников республиканских школ появилось больше времени на подготовку к экзаменам. Подготовка была точечной, целенаправленной, с возможностью заниматься дополнительно со своими наставниками, на учебных платформах, самостоятельно, чем ребята и воспользовались. Результат очевиден! Также хорошо подготовились к проведению ЕГЭ и пункты проведения экзаменов: организаторы ЕГЭ неоднократно проводили пробные ЕГЭ без участия детей, где отрабатывали алгоритм действий. Все были готовы к различным ситуациям, но всё прошло на должном организационном уровне, участники ЕГЭ с огромным пониманием и терпением подошли к выполнению всех предписанных норм и требований. – резюмирует начальник отдела общего образования и науки Республики Хакасия Ольга Свириденко.

Доволен результатами и ЕГЭ, и его организации и руководитель регионального ситуационно-информационного центра Евгений Янулевич.

– В этом году экзамены в Хакасии прошли без технических сбоев, за всё время проведения, как основного, так и дополнительного периодов выявлены незначительные нарушения. Все подготовительные и главные мероприятия прошли в штатном режиме. Усилия, затраченные на строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и требований, рассадка участников ЕГЭ в аудиториях по восемь человек дали свои положительные результаты – работать в таких условиях было комфортно, – отметил Евгений Степанович.

Комментарии 0

Последние новости

12.02.2026

Ремонт теплосети в Абакане продолжается: отопление восстановят к полудню
Под аварийное отключение попали 62 многоквартирных дома, а также две школы и два детских сада.

12.02.2026

Непотушенная сигарета чуть не лишила абазинца дома
В ГУ МЧС России по Хакасии рассказали об огненных происшествиях за сутки.

12.02.2026

Боролись упорно: «Саяны» не смогли обыграть «Динамо»
Пока мы спали наши хоккеисты пытались пробраться вверх по турнирной таблице, но не смогли.

12.02.2026

Жители Усть-Бюра жалуются на низкое напряжение
Глава Усть-Абаканского района провела приём граждан в селе.

12.02.2026

Жилой дом полыхал в Хакасии
Пожар произошёл в аале Шурышев Усть-Абаканского района.

12.02.2026

Автобусам запрещено выезжать на опасную трассу в Хакасии
ГАИ региона сообщает об ограничении движения пассажирского транспорта.