Жители Расцвета все еще ждут открытия Дома Культуры

17.01.2025

Фото ТГ-канал Юрия Курлаева

Фото ТГ-канал Юрия Курлаева

Юрий Курлаев совместно с министром строительства республики Виталием Пестриковым проинспектировали, как проходит реконструкция дома культуры в п. Расцвет Усть-Абаканского района  

Здание построено больше сорока лет назад. Благодаря нацпроекту «Культура», здесь стартовала масштабная реконструкция. Уже в ходе проведения строительно-монтажных работ выявилось множество дефектов, не предусмотренных в первоначальной проектно-сметной документации.  

Фото ТГ-канал Юрия Курлаева

Фото ТГ-канал Юрия Курлаева

Реконструкция здания идёт с большим отставанием от графика. Срок сдачи переносили уже несколько раз. Объект находится на реконструкции с 2019 года.

Перед новым годом Анна Мадисон уверяла, что работы уже завершаются и в январе объект будет сдан. 

Фото ТТ-канал Юрия Курлаева

Фото ТТ-канал Юрия Курлаева

Судя по фотографиям в ТГ-канале Юрия Курлаева, на объекте еще ведутся внутренние отделочные работы. Когда все-таки Дом культуры откроют, окончательно не уточняется.

Комментарии 0

Последние новости

05.11.2025

Хакасские семьи чтут кодекс чести
В Хакасии завершился муниципальный этап IX республиканского семейного фестиваля-конкурса «Родной язык- душа народа».

05.11.2025

В Красноярском крае высказали неожиданное предположение о пропаже Усольцевых
Жители региона считают, что таежный опыт главы семейства мог сыграть с ним злую шутку

05.11.2025

32 человека пострадали в кинотеатре в Абакане, 20 из них - дети
Появились подробности происшествия в «Наутилусе».

05.11.2025

Источники: в абаканском кинотеатре пострадали люди
Посетители пожаловались на ожоги глаз.