Обомлела от красоты: читательница АДИ сняла ярко-красный шар в небе над Хакасией

16.01.2025

Фото читательницы АДИ19

Фото читательницы АДИ19

Около двух часов ночи жительница посёлка Копьево заметила в небе необычный объект. С детства Светлана Потапова любит наблюдать за небосклоном, видела разные астрономические явления, но это ее потрясло невероятно.

Ярко-красный шар периодически выпускал искры и менял траекторию полета, а иногда и вовсе будто замирал.

- Очень похож на комету, но, может, и какой управляемый летательный объект. Точно не самолет, не вертолет и не дрон. Была мысль, что это какой-нибудь китайский фонарик, но и этот вариант маловероятен, – рассказывает Светлана Потапова.

Жительница Орджоникидзевского района утверждает, что это было очень впечатляющее зрелище, от которого она буквально обомлела.

Если отбросить мистику, вполне вероятно, что читательница АДИ увидела комету C/2024 G3 (ATLAS), которую в апреле прошлого года обнаружила системой NASA. Именно в эти дни при хорошей погоде ее могут видеть жители северного полушария.

Комментарии 0

Последние новости

23.11.2025

Пять лет назад ушел из жизни Виктор Зимин
Виктора Зимина не стало 23 ноября 2020 года.

23.11.2025

Названа дата премьеры фильма «Свои о своих»
Документально кино покажут в «Победе».

23.11.2025

Сергей Сокол поздравил КСВО Хакасии с трехлетием
Спикер парламента продолжает работу в новых регионах.

23.11.2025

В Хакасии ожидается сильный ветер
В Приисковом складывается опасная ситуация.

23.11.2025

Балашихинская мать-расчленительница хладнокровно заметала следы убийства
С утра Елена Цуцкова написала мужу, что попала с сыном в ДТП, потом — что кто-то съел ее кошек.

23.11.2025

В Госдуму внесут проект против "бабушкиных" схем при продаже жилья
Справедливороссы внесут в ГД проект против бабушкиных схем при продаже квартир.