Аэропорт Абакана не хотел добровольно ремонтировать взлетную полосу

16.01.2025

Фото УФССП по Хакасии

Фото УФССП по Хакасии

Арбитражный суд Москвы обязал аэропорт Абакана провести текущий ремонт. Руководство воздушной гавани должно было позаботиться об устранении трещин и сколов асфальта на взлетно-посадочной полосе. Кроме того, нужно было отремонтировать перрон со стоянками самолетов и рулежными дорожкам, а также решить проблему с трещинами в перегородках помещений основной аварийно-спасательной станции. Очистные сооружения дождевых сточных вод и пожарные резервуары также требовали починки.

Исполнительный лист поступил в Абаканское городское отделение судебных приставов. Сотрудник ведомства возбудил исполнительное производство.

- Так как решение суда не было исполнено в срок, то организации пришлось выплатить исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей. Когда нарушения все-таки были устранены, судебный пристав обратился в администрацию гражданских аэропортов, чтобы специалисты провели оценку ремонта в воздушной гавани, – сообщают в УФССП по Хакасии.

Совместно с московской комиссией пристав осмотрел объекты, указанные в судебном решении. Эксперты текущий ремонт приняли. Исполнительное производство окончено.

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

Четыре года СВО: уроки и выводы
Полковник Ходаренок назвал главные уроки четырех лет СВО

24.02.2026

Дроны обнаружили нарушения на фермах Усть-Абаканского района
Ограждения на фермах, где разводят крупный и мелкий рогатый скот, пришли в негодность.

24.02.2026

В Черногорске задержан нетрезвый водитель на Мерседесе с фальшивыми правами
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о подделке документов.

24.02.2026

Абаканская долгожительница Валентина Хилько отметила вековой юбилей
Глава города Алексей Лемин посетил дочь юбилярши, чтобы передать поздравления и подарки.