Аэропорт Абакана не хотел добровольно ремонтировать взлетную полосу

16.01.2025

Фото УФССП по Хакасии

Фото УФССП по Хакасии

Арбитражный суд Москвы обязал аэропорт Абакана провести текущий ремонт. Руководство воздушной гавани должно было позаботиться об устранении трещин и сколов асфальта на взлетно-посадочной полосе. Кроме того, нужно было отремонтировать перрон со стоянками самолетов и рулежными дорожкам, а также решить проблему с трещинами в перегородках помещений основной аварийно-спасательной станции. Очистные сооружения дождевых сточных вод и пожарные резервуары также требовали починки.

Исполнительный лист поступил в Абаканское городское отделение судебных приставов. Сотрудник ведомства возбудил исполнительное производство.

- Так как решение суда не было исполнено в срок, то организации пришлось выплатить исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей. Когда нарушения все-таки были устранены, судебный пристав обратился в администрацию гражданских аэропортов, чтобы специалисты провели оценку ремонта в воздушной гавани, – сообщают в УФССП по Хакасии.

Совместно с московской комиссией пристав осмотрел объекты, указанные в судебном решении. Эксперты текущий ремонт приняли. Исполнительное производство окончено.

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

Сводка СВО на 6 апреля. ВС РФ жмут ВСУ к Верхней Терсе и гонят от Запорожья
Киев жжёт резервы на Сумщине, Зеленский ищет альянс с Сирией.

06.04.2026

"Крепостное право вернуть, рабство": Эвелина Блёданс поддержала олигарха. Народ "выпорол" обоих
Пахать по 12 часов шесть дней в неделю советует гражданам Эвелина Блёданс.

06.04.2026

При атаке беспилотников на Новороссийск пострадали восемь человек
Кондратьев: из-за атак БПЛА на Новороссийск пострадали 8 человек.

06.04.2026

Гороскоп на 6 апреля: чем меньше вы сердитесь на окружающих, тем удачнее складывается день
В первой половине дня будет трудно принимать взвешенные решения.

06.04.2026

Ветер разыгрался: Хакасия готовится к дождю и порывам до 20 м/с
Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с.