Чиновников в Забайкалье пересадят со служебных машин на такси с ГЛОНАСС

31.07.2019

Замруководителя администрации губернатора Сергей Меркулов уточнил, что это позволит контролировать перемещения автомобилей так, чтобы госслужащие ездили только по заявленным маршрутам.

Власти Забайкальского края, где в начале июня чиновников для экономии лишили постоянно закрепленных за ними служебных автомобилей, решили пойти дальше - в регионе намерены пересадить госслужащих на такси с системой ГЛОНАСС, которая бы фиксировала, когда и куда они ездят. Об этом во вторник ТАСС сообщил заместитель руководителя администрации губернатора Сергей Меркулов.

"Прорабатывается вариант, при котором чиновники будут пользоваться такси, оборудованными системой ГЛОНАСС. Это позволит фиксировать расход топлива, контролировать перемещения автомобилей так, чтобы госслужащие ездили только по заявленным маршрутам и не могли пользоваться служебным транспортом в личных целях", - сказал Меркулов.

Вызвать себе машину чиновники смогут через мобильное приложение. Как считают в администрации губернатора края, это приведет не только к экономии и повышению контроля за поездками, но и позволит создать для госслужащих более комфортные условия - оформлять заявки на получение машин станет проще.

Сейчас, чтобы получить машину, чиновникам в Забайкалье нужно заранее подать диспетчеру заявку и обосновать необходимость поездки. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, только за три недели июня это позволило сэкономить 800 тыс. рублей.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

"Их рот им не принадлежит": Боня и Айза по команде ударили в болевые точки России, и пазл сложился
За последнее время произошло сразу несколько оглушительных залпов из информационных пушек.

16.04.2026

Чудесное спасение: собака вернулась к хозяйке спустя пять лет разлуки
Преданный питомец нашелся благодаря счастливому звонку.

16.04.2026

Хакасии сократят задолженность по бюджетным кредитам
Кабмин сократит задолженность 16 регионов по бюджетным кредитам.

16.04.2026

В Оренбуржье идет розыск вооруженного преступника: в ходе задержания погиб полицейский
Стрелявший злоумышленник сумел скрыться с места происшествия.

16.04.2026

Спасите наших детей: "Превратили их в зомби-чудовищ и остаются "за кадром". Выход только один
16-летний школьник сжёг 16 релейных шкафов, ещё четверо подростков задержаны в разных городах России по статье о терроризме.