В полицию Абакана обратилась женщина 1980 года рождения, которой накануне вечером позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Разговор потерпевшей со злоумышленником длился более получаса. Он сообщил гражданке, что с ее кредитной карты пытаются списать денежные средства.
75 тысяч рублей гражданка из Абакана перевела мошенникам
31.07.2019
Женщину не смутило, что для блокировки операции необходимо было снять деньги с кредитной карты и зачислить их на якобы внутрибанковский счет. В итоге 75 тысяч рублей гражданка перевела на чужой расчетный счет.
Установлено, что номер телефона звонившего зарегистрирован в городе Москва. Возбуждены уголовные дела (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.
АДИ
Последние новости
24.04.2026
Science: найдены останки гигантских осьминогов, схожих размерами с кракенами.
24.04.2026
ДТП произошло минувшей ночью.
24.04.2026
Инспекторы побывали в одной из теплиц в Аскизском районе.
24.04.2026
25 апреля, 6 и 9 мая пройдут репетиции и празднование 9 мая.
24.04.2026
Приставы готовятся арестовать поместье Чубайса за 2,3 млрд рублей.







Комментарии 0