75 тысяч рублей гражданка из Абакана перевела мошенникам

31.07.2019

В полицию Абакана обратилась женщина 1980 года рождения, которой накануне вечером позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Разговор потерпевшей со злоумышленником длился более получаса. Он сообщил гражданке, что с ее кредитной карты пытаются списать денежные средства.

Женщину не смутило, что для блокировки операции необходимо было снять деньги с кредитной карты и зачислить их на якобы внутрибанковский счет. В итоге 75 тысяч рублей гражданка перевела на чужой расчетный счет.

Установлено, что номер телефона звонившего зарегистрирован в городе Москва. Возбуждены уголовные дела (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора
Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора запаса.

27.03.2026

Призраки в главной реке России. В Волге нашли неизвестные науке виды рыб
ДНК вместо глаз: как изменились методы изучения рыб Волги.

27.03.2026

Путин отметил развитие отношений РФ и Азербайджана на фундаменте общего прошлого
Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются на прочном фундаменте общего исторического прошлого.

27.03.2026

Начались слушания по делу о гибели школьницы на Ергаках
15-летняя девочка из Тывы разбилась на склоне в феврале 2025 года.

27.03.2026

Медиахолдинг Союзного государства начнёт работу 1 апреля
В среду, 1 апреля, начинает работу Медиахолдинг Союзного государства.

27.03.2026

Украина и Саудовская Аравия заключили соглашение в сфере обороны
Киев и Эр-Рияд подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны,