В полицию Абакана обратилась женщина 1980 года рождения, которой накануне вечером позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Разговор потерпевшей со злоумышленником длился более получаса. Он сообщил гражданке, что с ее кредитной карты пытаются списать денежные средства.
75 тысяч рублей гражданка из Абакана перевела мошенникам
31.07.2019

Женщину не смутило, что для блокировки операции необходимо было снять деньги с кредитной карты и зачислить их на якобы внутрибанковский счет. В итоге 75 тысяч рублей гражданка перевела на чужой расчетный счет.
Установлено, что номер телефона звонившего зарегистрирован в городе Москва. Возбуждены уголовные дела (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.
АДИ
Последние новости
01.07.2025
Мужчина не справился с управлением и перевернулся на своем железном коне.
01.07.2025
Республиканские синоптики рассказали, с чего начнется июль в нашем регионе.
30.06.2025
Дайджест журнала "Профиль"
30.06.2025
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области
30.06.2025
Ключевая проблема — ускорение применение мер поддержки со стороны государства.
Комментарии 0