75 тысяч рублей гражданка из Абакана перевела мошенникам

31.07.2019

В полицию Абакана обратилась женщина 1980 года рождения, которой накануне вечером позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Разговор потерпевшей со злоумышленником длился более получаса. Он сообщил гражданке, что с ее кредитной карты пытаются списать денежные средства.

Женщину не смутило, что для блокировки операции необходимо было снять деньги с кредитной карты и зачислить их на якобы внутрибанковский счет. В итоге 75 тысяч рублей гражданка перевела на чужой расчетный счет.

Установлено, что номер телефона звонившего зарегистрирован в городе Москва. Возбуждены уголовные дела (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

16.01.2026

Гороскоп на 16 января для всех знаков зодиака
Этим знакам нельзя отправляться в поездки в одиночестве.

16.01.2026

«Зимняя фантазия»: семьи Хакасии ждут на концерте
Он состоится в большом зале Национального центра народного творчества имени С. П. Кадышева.

16.01.2026

Проверка на прочность: 11 угловых команды «Саяны» закончились ничем
Ледовая дружина Хакасии в очередной раз одержала поражение на чемпионате России.

15.01.2026

Главные новости к 19:00 15 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

16.01.2026

О чем говорил Путин на церемонии принятия верительных грамот
О готовности РФ к восстановлению отношений с Европой, деградации ситуации в мире