В полицию Абакана обратилась женщина 1980 года рождения, которой накануне вечером позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Разговор потерпевшей со злоумышленником длился более получаса. Он сообщил гражданке, что с ее кредитной карты пытаются списать денежные средства.
75 тысяч рублей гражданка из Абакана перевела мошенникам
31.07.2019
Женщину не смутило, что для блокировки операции необходимо было снять деньги с кредитной карты и зачислить их на якобы внутрибанковский счет. В итоге 75 тысяч рублей гражданка перевела на чужой расчетный счет.
Установлено, что номер телефона звонившего зарегистрирован в городе Москва. Возбуждены уголовные дела (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.
АДИ
Последние новости
12.04.2026
В таёжном городе Хакасии пересчитали подтопленные дачные участки.
12.04.2026
В программе праздничного концерта выступили вокалисты районного Дома культуры «Дружба».
12.04.2026
РИА Новости: Благодатный огонь прибыл из Иерусалима в зону СВО.
12.04.2026
Профессор Миршаймер: последнее, что хотят США, — давать оружие и технику Украине.
12.04.2026
Песков: разногласия РФ и Украины заключаются в считанных километрах.
12.04.2026
МО: Украина нарушила пасхальное перемирие уже 1971 раз.







Комментарии 0