Шойгу предложил разбить в Туве арбузные плантации

17.08.2020

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Глава Тувы Шолбан Кара-Оол рассказал о телефонном разговоре с Сергеем Шойгу, которого он называет «Старшим». Министр обороны РФ предложил разбить в регионе арбузные плантации.

Кара-оол разговаривал по телефону с Сергеем Шойгу в День Республики Тыва. Глава региона написал в соцсетях, что министр обороны РФ предложил возродить арбузные плантации в регионе.

«В праздничный день традиционно раздался звонок от Старшего – Сергея Кужугетовича Шойгу, – пишет Кара-Оол. – Как всегда, Сергей Кужугетович думает о малой Родине и полон интересных идей. Например, он предложил возродить арбузные плантации, которые были во времена его детства. Это ведь удивительно, что в нашей сибирской Туве росли маленькие в размерах, но очень сочные арбузы. Это были тувинские арбузы не хуже привозных. Мы хорошо помним их замечательный вкус и хранились они очень долго. Сергей Кужугетович считает, что семена местных арбузов надо восстановить».

Глава региона назвали идею министра обороны РФ «классной» и заявил, что Русское географическое общество готовы выделить грант тому, кто возьмется за возрождение сорта.

Комментарии 0

Последние новости

16.10.2025

В Туве жители испугались «грибовидного» облака после взрыва
Жители Тывы сообщили о мощном взрыве и огромном столбе дыма в форме гриба.

16.10.2025

Суд разрешил забирать авто у пьяных водителей, независимо от их положения
Кассационный суд в России разрешил конфисковывать автомобили у пьяных водителей

16.10.2025

Назван размер пособия по беременности и родам в 2026 году при средней зарплате
Балынин: пособие по родам будет 457 тыс. руб. в 2026 году при средней зарплате

16.10.2025

Появились подробности аварии в Майна, где машина вылетела в остановку
В ДТП пострадали три человека, они госпитализированы.

16.10.2025

В поселении Алтайского района дорожная проблема сдвинулась с мертвой точки
Дороги не состоят на кадастровом учете, а значит и денег на их содержание в бюджете не предусмотрено.