Соблюдайте правила безопасности на водоемах!

14.08.2020

Фото: МЧС России по Хакасии

Фото: МЧС России по Хакасии

Из-за устойчивой жаркой погоды большинство муниципалитетов продлили работу пляжей и общественных спасательных постов на своей территории. Инспекторы ГИМС настоятельно рекомендуют всем отдыхающим не злоупотреблять алкоголем и строго соблюдать правила безопасности на водоемах,- сообщает пресс-служба ведомства.

На минувшей неделе были закрыты пляжи в Саяногорске на реке Енисей и гравийном карьере, а также пляж в Сорске на озере Теплое. В настоящее время на территории республики продолжают работу 15 официальных пляжей и 8 общественных спасательных постов.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России продолжают работать в усиленном режиме. За неделю было проведено 12 рейдов и патрулирований, зарегистрировано 21 маломерное судно, проведено 19 освидетельствований маломерных судов, составлено 5 административных протоколов по фактам нарушения правил эксплуатации маломерных судов.

Инспекторы ГИМС констатируют неприятный факт, многие граждане продолжают игнорировать элементарные правила безопасности на водоемах. Так накануне, 12 августа, на оросительном канале в районе с. Зеленое Усть-Абаканского района произошла трагедия, мужчина 1980 г.р. отправился купаться в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения и утонул. Специалисты напоминают, что алкоголь является сопутствующим фактором подавляющего большинства трагических происшествий на воде и призывают относиться к отдыху более ответственно.

В случае происшествия на воде незамедлительно звоните по единому номеру экстренных служб 112.

Комментарии 0

Последние новости

03.07.2025

Известно: будет ли в России 31 декабря 2025 года выходным днем
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о праздничных и выходных днях в следующем году

03.07.2025

10 пляжей в Хакасии получили «зеленый свет»
Роспотребнадзор проверил зоны отдыха.

03.07.2025

Интерьер устарел: ЗАГС в Абакане преобразят на 20 миллионов
Молодоженам города пока придется расписываться где-то в других местах.

03.07.2025

Жители Хакасии получили 180 тысяч штрафов от ГИБДД
Больше всего нарушений ПДД происходит в июне.

03.07.2025

Стоимость платного обучения в вузах зависит от спроса – Минобрнауки
Вузы уполномочены определять цены на обучение самостоятельно

03.07.2025

МИД Азербайджана обратился к РФ с просьбой не обострять ситуацию
МИД Азербайджана официально прокомментировал обострение отношений двух стран