В Хакасии тракторист совершил случайное убийство на работе

14.08.2020

Фото: krk.sledcom.ru

Фото: krk.sledcom.ru

Житель Таштыпского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности во время транспортировки древесины, - сообщает СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По версии следствия 41-летний мужчина, работающий трактористом на лесосеке в урочище Курлик Таштыпского района и не имеющий права управления трактором, днем 12 февраля 2020 года выполнял работы по трелевке и погрузке леса.

В какой-то момент он, не убедившись в отсутствии рядом людей и не подав предупредительный сигнал, начал транспортировку спиленного дерева. В результате груз сбил сухой ствол другого дерева, которое упало на голову стоящему рядом 48-летнему ремонтнику тракторов.

Потерпевшего доставили в больницу, но спасти его не удалось. Мужчина умер на следующий день. Согласно судмедэкспертизе, смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы головы и шейного одела позвоночника.

В отношении тракториста возбудили уголовное дело, расследовали и направили в суд для рассмотрения по существу.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

15.02.2026

Как Госдума планирует поддержать многодетные семьи жильём
Для поддержки семей в Госдуме хотят использовать опыт Российской империи.

15.02.2026

Медведев рассказал, сколько проживёт Зеленский
Что ответил Медведев Зеленскому на слова о Путине.

15.02.2026

В Челябинске мужчина напал с ножом на женщин в храме
СУ СК: мужчина в челябинском храме напал с ножом на двух женщин и ранил их.

15.02.2026

"Просто сошел с ума": в США пришли в ужас после вчерашних слов Зеленского
Дэвис: Зеленский, говоря о вступлении в НАТО, доказывает свою нефункциональность.

15.02.2026

Эксперт назвала причины шокирующего роста цен на огурцы
Ирина Козий связывает подорожание овощей далеко не только с сезонными колебаниями.

15.02.2026

Минздрав Хакасии перечислил опасные начинки для блинов
Некоторые ингредиенты стоит ограничить.