В Хакасии тракторист совершил случайное убийство на работе

14.08.2020

Фото: krk.sledcom.ru

Фото: krk.sledcom.ru

Житель Таштыпского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности во время транспортировки древесины, - сообщает СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По версии следствия 41-летний мужчина, работающий трактористом на лесосеке в урочище Курлик Таштыпского района и не имеющий права управления трактором, днем 12 февраля 2020 года выполнял работы по трелевке и погрузке леса.

В какой-то момент он, не убедившись в отсутствии рядом людей и не подав предупредительный сигнал, начал транспортировку спиленного дерева. В результате груз сбил сухой ствол другого дерева, которое упало на голову стоящему рядом 48-летнему ремонтнику тракторов.

Потерпевшего доставили в больницу, но спасти его не удалось. Мужчина умер на следующий день. Согласно судмедэкспертизе, смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы головы и шейного одела позвоночника.

В отношении тракториста возбудили уголовное дело, расследовали и направили в суд для рассмотрения по существу.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Ученики абаканских школ получили первые погоны пожарных
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».