В Хакасии тракторист совершил случайное убийство на работе

14.08.2020

Фото: krk.sledcom.ru

Фото: krk.sledcom.ru

Житель Таштыпского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности во время транспортировки древесины, - сообщает СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По версии следствия 41-летний мужчина, работающий трактористом на лесосеке в урочище Курлик Таштыпского района и не имеющий права управления трактором, днем 12 февраля 2020 года выполнял работы по трелевке и погрузке леса.

В какой-то момент он, не убедившись в отсутствии рядом людей и не подав предупредительный сигнал, начал транспортировку спиленного дерева. В результате груз сбил сухой ствол другого дерева, которое упало на голову стоящему рядом 48-летнему ремонтнику тракторов.

Потерпевшего доставили в больницу, но спасти его не удалось. Мужчина умер на следующий день. Согласно судмедэкспертизе, смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы головы и шейного одела позвоночника.

В отношении тракториста возбудили уголовное дело, расследовали и направили в суд для рассмотрения по существу.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.

06.03.2026

Спорт Молодежную сборную России по волейболу допустили до турниров с флагом и гимном
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.

06.03.2026

Гиперзвуковой монстр России: что известно о «сыне Орешника», который заставит НАТО молиться
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.