В Хакасии открывается сфера общепита и отменяется ограничение на аттракционы

13.08.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

По итогам совещания оперативного штаба республики по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение об открытии предприятий общественного питания в полноценном режиме, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Соответствующее постановление подписал глава Хакасии, оно вступает в силу 14 августа 2020 года.

На предыдущем заседании Валентин Коновалов поручил профильным ведомствам разработать типовые паспорта готовности для полноценного возобновления работы организаций общепита. Чтобы начать работу заведениям общественного питания необходимо предоставить в Минэкономразвития региона заполненный паспорт готовности. Кроме того, они должны будут обеспечить все необходимые условия для соблюдения требований эпидемиологической безопасности Роспотребнадзора.

В связи с обращениями представителей развлекательной сферы принято решение разрешить работу аттракционов, имеющих ничтожную степень потенциального биомеханического риска (RB-4), кроме аттракционов, в которых невозможно соблюсти социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

В остальном установленный действующий режим продолжает действовать до 23 августа.

Оперштаб сегодня также рассматривал вопросы сложившейся эпидобстановки и проводимых противоэпидемических мероприятиях на территории республики, готовности школ и других образовательных учреждений к новому учебному году, обсуждались результаты работы мобильных групп и рейдовых мероприятий на водоёмах Ширинского района.

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Что подарить жене на 8 марта
Каждый год в начале марта миллионы мужчин погружаются в состояние легкой паники.

27.02.2026

В России продают жёлчные камни по цене драгоценных
Пациенты после операций зарабатывают на камнях из жёлчного пузыря – цены достигают 100 тысяч рублей.

27.02.2026

В Красноярске завели уголовное дело на мать-садистку
СК: «Женщина умышленно не давала ему воду и пищу».

27.02.2026

В Хакасии тайное стало явным
Стало известно, сколько бюджетников Хакасии остались без зарплаты под Новый год.

27.02.2026

"Дошло до критической стадии. Дальше так нельзя": Дугин о том, что важнее ядерного оружия
Владимир Путин подписал указ о формировании комиссии по развитию ИИ.

27.02.2026

Чем занимается директор Фонда развития Хакасии
Какие новые всплывут обстоятельства?