Серия землетрясений зафиксирована в соседнем с Хакасией Кузбассе

31.07.2019

Подземный толчок магнитудой 3,6 зарегистрирован в Кемеровской области, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, эпицентр подземного толчка, зафиксированного в 02:07 мск в среду, имел координаты 53.07 градуса северной широты и 87.70 градуса восточной долготы и находился в 37 км к северу от Таштагола.

Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 - 4,3 балла.

Кроме того, в 00:05 мск, 01:30 мск, 02:02 мск в этом же районе зафиксированы подземные толчки магнитудой от 2,5 до 2,9.

По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы РАН, сейсмичность в Кузбассе имеет техногенный характер и связана с интенсивными горными работами, для ее изучения необходимо расширить сеть сейсмостанций в регионе.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

В Хакасии из советского наследия выжимают последние соки майнеры и девелоперы
Бывшие советские предприятия стали местом, где пытаются извлечь максимальную прибыль при минимальных затратах.

23.03.2026

Перечислена самая модная обувь весны
Редактор моды Lamoda Ишимова назвала прозрачную обувь трендом весны 2026 года.

23.03.2026

Началась третья мировая справедливая для всех. Почти: Дугин о том, как выиграть России
Совершенно абсурдно и противоестественно как целиком оправдывать войну, так и целиком её осуждать.

23.03.2026

Чыл пазы в Абакане побил рекорд
Праздник посетили больше 15 тысяч человек.

23.03.2026

В Windows сломался интернет
Windows Latest: Многие приложения в Windows 11 оказались отключены от интернета.