Путин поручил бизнесу разработать меры по освоению инвалидами перспективных профессий

07.12.2024

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину и бизнес-ассоциациям разработать меры по освоению инвалидами перспективных профессий. Соответствующее поручение дано по итогам совещания с членами правительства.

«Правительству Российской Федерации совместно c Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, общероссийскими общественными организациями «Российский союз промышленников предпринимателей» и «Деловая Россия» в целях повышения уровня занятости инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья разработать комплекс мер, направленных на освоение ими перспективных профессий и приобретение необходимых компетенций», - говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте правительства.

Это поручение должно быть выполнено до 1 марта 2025 года. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин, и руководители перечисленных бизнес-объединений. 

Комментарии 0

Последние новости

01.01.2026

Как избежать головной боли 1 января: советы невролога
Разумнее отказаться от чрезмерных возлияний и обильного стола в пользу прогулок, общения и спокойного праздника

01.01.2026

Финансист назвал сумму, которую могут заблокировать при снятии в банкомате
Финансист Бархота: снятие в банкомате более 100 тыс. рублей могут заблокировать

01.01.2026

С чистого листа: какие полезные привычки можно ввести в жизнь с 1 января
Новый год нужно начинать не с провалов, а с маленьких, но важных побед

01.01.2026

Россиянам назвали способы восстановиться после застолья
Врач Морунов: после застолья нужно восстановить водный баланс

01.01.2026

Гороскоп на 1 января: близкие люди порадуют знаками внимания
Сейчас можете рассчитывать на лёгкие успехи.