Правительство установило цены на экзамены по русскому языку для мигрантов

07.12.2024

Правительство РФ установило цены на экзамены по русскому языку для мигрантов, об этом свидетельствует соответствующее постановление кабмина.

«Установить, что размер платы за прием экзаменов для целей приобретения гражданства Российской Федерации составляет:

а) по русскому языку - 2 950 рублей;

б) по истории России и основам законодательства Российской Федерации - 2 950 рублей», - говорится в документе.

Кроме того, установлен размер платы за проведение экзамена по русскому языку как иностранному для получения разрешения на временное проживание или вида на жительство - 5 900 рублей.

Для получения разрешения на работу либо патента, указанного в статье 133 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», цена за приём экзамена составит 3 800 рублей.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

«Просто так они вас не оставят»: Священник предупредил об опасности знакомства с лешими и русалками
Мифологические персонажи прочно занимают место в сознании россиян.

28.03.2026

«В Большом особая аура, своя энергетика — в воздухе витает дух истории»
Гергиев, Цискаридзе, Захарова и другие звездные артисты рассказали о роли главного театра страны в их жизнях и карьерах

27.03.2026

Четыре жены, психушка и «рык марала»: как киевский спортсмен Никита Джигурда стал королём эпатажа
27 марта 65-летний юбилей отмечает российский актёр Никита Джигурда.

27.03.2026

Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику
Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

27.03.2026

Настоящий профессионал. Гагарин погиб, но не изменил делу всей жизни
27 марта 1968 года стало черной датой в истории не только Советского Союза, но и всего мира.

27.03.2026

Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора
Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора запаса.