В Хакасии горела топливная колонка и степь

12.08.2020

Фото: МЧС Хакасии

Фото: МЧС Хакасии

Накануне в республике зарегистрировано 10 пожаров, один из которых произошел на заправочной станции. В остальных случаях горели мусор и трава.

По сообщению пресс-службы МЧС Хакасии, днем 11 августа пожарным Абакана поступило сообщение о загорании топливораздаточной колонки на одной из заправочных станций города. Очаг задымления оперативно ликвидировали работники заправки с помощью огнетушителя. По предварительной версии причиной пожара стала неисправность оборудования или нарушение технологического процесса.

Также огнеборцы 4 раза выезжали на тушение мусора и 5 раз – на ликвидацию палов травы. Больше всего ландшафтных возгораний фиксируется в окрестностях Черногорска и в Усть-Абаканском районе.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Что подарить жене на 8 марта
Каждый год в начале марта миллионы мужчин погружаются в состояние легкой паники.

27.02.2026

В России продают жёлчные камни по цене драгоценных
Пациенты после операций зарабатывают на камнях из жёлчного пузыря – цены достигают 100 тысяч рублей.

27.02.2026

В Красноярске завели уголовное дело на мать-садистку
СК: «Женщина умышленно не давала ему воду и пищу».

27.02.2026

В Хакасии тайное стало явным
Стало известно, сколько бюджетников Хакасии остались без зарплаты под Новый год.

27.02.2026

"Дошло до критической стадии. Дальше так нельзя": Дугин о том, что важнее ядерного оружия
Владимир Путин подписал указ о формировании комиссии по развитию ИИ.

27.02.2026

Чем занимается директор Фонда развития Хакасии
Какие новые всплывут обстоятельства?