В Абакане готовят к открытию еще один каток

04.12.2024

Фото Администрации Абакана

Фото Администрации Абакана

Лёд заливают в Красном Абакане.


Новый каток заливают на универсальной спортивной площадке у КДЦ «Красный Абакан». Её открыли в начале сентября — территорию бывшего пустыря благоустроили в рамках программы «Жилье и городская среда».

Два года назад за этот объект проголосовали 8,5 тысяч абаканцев. На обустройство ушло порядка 26 млн рублей. Большая часть суммы — из муниципального бюджета.

Покрытие позволяет залить каток, играть в хоккей и кататься на коньках. Пока рабочие Абаканского паркового хозяйства ведут черновую заливку. Открытие запланировано, ориентировочно, к концу следующей недели. 

Комментарии 0

Последние новости

25.11.2025

Главные новости к 19:00 24 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

24.11.2025

«Жарки» Хакасии на фестивале национальных культур «Россия -Восток»
Ансамбль «Жарки» выступил на Гала-концерте Международного фестиваля национальных культур «Россия -Восток» в Казани.

24.11.2025

С 1 декабря в Абакане откроется пункт питания и обогрева
В Администрации Абакана принято решение об открытии пункта питания и обогрева с 1 декабря.

24.11.2025

Паблик Спортшколы по конному спорту Хакасии признали лучшим в России
В Министерстве спорта Российской Федерации наградили победителей Всероссийского конкурса на лучший спортивный госпаблик.

24.11.2025

Во вторник, 25 ноября, на радио «Искатель» программа «Большие гости»
Гость студии легендарный музыкант, чьи композиции покорили вершины мировых чартов.