В Абакане мужчина подозревается в применении насилия и оскорблении сотрудника полиции

11.08.2020

Фото с сайта krk.sledcom.ru

Фото с сайта krk.sledcom.ru

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 01 августа 2020 года подозреваемый гостил у своих приятелей в общежитии, расположенном по проспекту Ленина города Абакана, и употреблял алкогольные напитки. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина перепутал секции общежития и зашел в другую комнату. Хозяин помещения попросил мужчину удалиться, однако подозреваемый вел себя назойливо и не желал уходить, в результате чего между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник попытался ударить мужчину бутылкой из-под спиртного.

Для разбирательства по поводу произошедшего конфликта в общежитие прибыл участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Абакану, который попытался задокументировать инцидент. Выражая недовольство действиями представителя власти, подозреваемый публично оскорбил полицейского, находившегося при исполнении должностных обязанностей, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц, и применил в отношении него насилие.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

18.11.2025

Главные новости к 19:00 18 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

18.11.2025

Водителю, заехавшему под поезд в Курагино, 17 лет
Известны некоторые подробности аварии.

18.11.2025

Елена Билялова из Хакасии в числе финалистов конкурса «Лидеры села»
«Лидеры села» – Всероссийский конкурс для талантливой сельской молодежи, патриотов малой Родины.

18.11.2025

Театр «Читiген» на гастролях в Тыве
Хакасский национальный театр драмы и этнической музыки «Читiген» представят спектакль «Форма ВОВ».

18.11.2025

Депутат от КПРФ Янусик поставила под сомнение важность визита на Донбасс
Делегация во главе с Сергеем Сколом выехала в ДНР для подписания соглашения и повезла гумпомощь.

18.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: вторник, 18 ноября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.