В Абакане мужчина подозревается в применении насилия и оскорблении сотрудника полиции

11.08.2020

Фото с сайта krk.sledcom.ru

Фото с сайта krk.sledcom.ru

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 01 августа 2020 года подозреваемый гостил у своих приятелей в общежитии, расположенном по проспекту Ленина города Абакана, и употреблял алкогольные напитки. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина перепутал секции общежития и зашел в другую комнату. Хозяин помещения попросил мужчину удалиться, однако подозреваемый вел себя назойливо и не желал уходить, в результате чего между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник попытался ударить мужчину бутылкой из-под спиртного.

Для разбирательства по поводу произошедшего конфликта в общежитие прибыл участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Абакану, который попытался задокументировать инцидент. Выражая недовольство действиями представителя власти, подозреваемый публично оскорбил полицейского, находившегося при исполнении должностных обязанностей, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц, и применил в отношении него насилие.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2026

Судебные приставы арестовали 32 млрд рублей на счетах ЮГК
От 13 марта 2026 года наложен арест на денежные средства ПАО «Южуралзолото группа компаний» в размере 32 141 541 000 рублей.

17.03.2026

Гороскоп на сегодняшний день: держите эмоции под контролем, если ждут важные дела
Серьёзных поводов для беспокойства нет, но кое-что может идти не по плану.

17.03.2026

Новости СВО. ВС РФ прорываются в Сумщине
ВСУ бегут из-под Сопыча, новый «Ланцет» напугал Киев, Иран грозит Зеленскому трибуналом, 17 марта.

17.03.2026

Переменчивая весна: 17 марта в Хакасии — снежно и ветрено
Температура воздуха ночью -6,-11°, местами -12,-17°.

17.03.2026

Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в России Казем Джалали дал эксклюзивное интервью Царьграду.

17.03.2026

Силы ПВО сбили еще два БПЛА, летевших на Москву, сообщил Собянин
Собянин: ПВО ликвидировала еще два летевших на Москву беспилотника