В Абакане мужчина подозревается в применении насилия и оскорблении сотрудника полиции

11.08.2020

Фото с сайта krk.sledcom.ru

Фото с сайта krk.sledcom.ru

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 01 августа 2020 года подозреваемый гостил у своих приятелей в общежитии, расположенном по проспекту Ленина города Абакана, и употреблял алкогольные напитки. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина перепутал секции общежития и зашел в другую комнату. Хозяин помещения попросил мужчину удалиться, однако подозреваемый вел себя назойливо и не желал уходить, в результате чего между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник попытался ударить мужчину бутылкой из-под спиртного.

Для разбирательства по поводу произошедшего конфликта в общежитие прибыл участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Абакану, который попытался задокументировать инцидент. Выражая недовольство действиями представителя власти, подозреваемый публично оскорбил полицейского, находившегося при исполнении должностных обязанностей, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц, и применил в отношении него насилие.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

На реке Абакан начался ледоход
Главы Абазы рассказала об оперативной обстановке.

10.04.2026

Суд вынес приговор бывшему замминистра обороны Попову
Бывшего замминистра обороны Попова осудили на 19 лет.

10.04.2026

Солнце «штормит»: С 10 по 12 апреля Землю накроют магнитные возмущения
Ученые предупредили о 90% вероятности магнитных бурь c 10 по 12 апреля

10.04.2026

"Не та гора". Главная загадка распятия Иисуса Христа
У православных наступила Страстная пятница.