По графику. В Абакане протестируют новую схему вывоза мусора

29.11.2024

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев и директор АО «Экопарк» Андрей Мерзляков встретились с представителями Администрации Абакана, чтобы обсудить возможность вывоза мусора в частном секторе не по заявкам, а по графику.

Это позволит оптимизировать затраты регионального оператора и избавит жителей от необходимости звонить или писать, чтобы вывезти твердые коммунальные отходы.

Принято решение выбрать один из районов частного сектора Абакана и попробовать организовать вывоз мусора по графику в качестве пилотного проекта. Скорее всего, это будет 9-й жилой район. Предварительно староста района обсудит вопрос с жителями. 


Суть заключается в том, что в определенный день месяца, по согласованию с жителями, будет проезжать мусоровоз по улицам района и опустошать все баки, не зависимо от того, полные они или нет.

Начало реализации пилотного проекта запланировано в декабре текущего года, сообщает Минприроды Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

15.04.2026

Сводка СВО 15 апреля: ВС РФ вгрызаются в Хотень и Могрицу
ВСУ потеряли трассу в Константиновку, Германия отправит украинцев на убой.

15.04.2026

Гороскоп на 15 апреля: День может стать испытанием, если дадите волю эмоциям
Начало дня будет удачным для работы, которая в последнее время буксовала.

15.04.2026

Лёгкий снег и пасмурное небо — погода по Хакасии
Пасмурно, возможен небольшой снег.

15.04.2026

Вэнс рассказал о курсе на прекращение финансирования Киева
Вэнс подтвердил приверженность курсу на прекращение финансирования Украины.

15.04.2026

Наносят бред: как наказать зумеров, издевающихся над куличами (и чувствами верующих)
О провокациях на Пасху – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.

15.04.2026

Лариса Долина "немного сдрейфила"
Барщевский сдерживать себя не стал – вот что случилось после премьеры.