По графику. В Абакане протестируют новую схему вывоза мусора

29.11.2024

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев и директор АО «Экопарк» Андрей Мерзляков встретились с представителями Администрации Абакана, чтобы обсудить возможность вывоза мусора в частном секторе не по заявкам, а по графику.

Это позволит оптимизировать затраты регионального оператора и избавит жителей от необходимости звонить или писать, чтобы вывезти твердые коммунальные отходы.

Принято решение выбрать один из районов частного сектора Абакана и попробовать организовать вывоз мусора по графику в качестве пилотного проекта. Скорее всего, это будет 9-й жилой район. Предварительно староста района обсудит вопрос с жителями. 


Суть заключается в том, что в определенный день месяца, по согласованию с жителями, будет проезжать мусоровоз по улицам района и опустошать все баки, не зависимо от того, полные они или нет.

Начало реализации пилотного проекта запланировано в декабре текущего года, сообщает Минприроды Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

Судьба Долиной, возможная отставка Майнагашевой и погода в доме
В еженедельном обзоре социальных сетей Владимир Красилов остановился на самых обсуждаемых новостях.  

08.12.2025

В Абакане будут судить закладчицу-рецидивистку
Женщина стала курьером, потому что сама нуждалась в наркотиках.

08.12.2025

В Хакасии домовые чаты переводят в МАХ
Администрация Абазы опубликовала приглашение.